«300 спартанцев за жизнь»

Наткнулся сегодня на интересный проект некоего добровольческого общественного движения «За жизнь». И пусть сам инфоповод чуть-чуть залежался, мне он показался весьма ироничным, чтобы поделиться им с местной аудиторией.

«300 спартанцев за жизнь» 300 спартанцев, Аборт, Религия, Оксюморон, Противоречия, Ирония, Абсурд

Вы только вдумайтесь: противники абортов называют себя спартанцами! Уверен, что, кроме пафосного сражения в Фермопильском ущелье, многие из вас ещё из школы помнят и одну хорошую традицию жителей Лакедемона — развитую практику постнатальных абортов.

Получается, спасители эмбрионов примеряют на себе роль одних из самых известных детоубийц античности.. Ну разве не символично?

Для полноты картины можно добавить, что сподвижники жизни в большинстве своём люди религиозные, а спартанцы, как нетрудно догадаться, были язычниками, которых Ветхий Завет прямым текстом велит истреблять. Также лакедемоняне возводили в абсолют культ тела, что полностью противоречит христианским догматам об усмирении плоти ради торжества духа. В целом сложно найти более удачную иллюстрацию для термина оксюморон. Скорее всего, Кирилл именно так и называет этот проект в кулуарах. И всё это лишь маленькая часть глобального плана церкви по окончательному разжижению мозгов у паствы через добавление несовместимых понятий в единую картину мира. Хотя, чего уж там! Они и так в этом преуспели. Не будь тема религии такой задалбывающей в последнее время, можно было бы и посрывать покровы. Но, увы, на этом пока всё.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы за аборты, то лицом кампании был бы Леонид, бьющий ногой в живот))
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты против абортов, то логично, что ответственность - это забирать этих детей, кормить растить самому. Разве нет?


А то какая-то блядская доброта за чужой счет. Они подписи соберут, чтобы чтобы кто-то, кто их мнение не разделяет рожал, растил, кормил, содержал ребенка которого по какой-то причине не хочет/не может содержать/не может родить.


И главное дело, что те, кто насобирает подписей, они герои и социально ответственные люди. А где-то будут делать криминальные аборты, будут гибнуть женщины, будут подбрасывать младенцев, не все из которых будут выживать, но да, в лучшем случае, просто увеличится число сирот в детдомах и приютах.


P.S. Аборт неприемлем лично для меня, но я считаю, что каждый человек в праве сам решать, как ему поступать со своим телом и никто не имеет право его судить или навязывать свое мнение.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Противники абортов зачастую не наделены высоким(да что там, хотя бы приемлемым) интеллектом.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

может они таки за то, чтобы сначала родить и посмотреть на него лично, а потом уже решать убивать - не убивать)

раскрыть ветку
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для полноты абсурда инициатор Рустем Вафин из Казани должен был бы оказаться мусульманином, как и ~80-90% татар.

:)

раскрыть ветку