Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

1 июня

Всем привет, решила рассказать, как наших детей со двора с 1 июня поздравила городская администрация. Небольшое отступление. Вот уже 3-4 года подряд в нашем дворе (и не только в нашем) организовывают летнюю игровую площадку. Как это происходит: приходит активист - ученик 10-11 классов, приносит краски, фломастеры, настольные игры и т.п и собирает с играми вокруг себя всю дворовую ребятню. Приходит 3 раза в неделю на протяжении всех летних каникул. Школьники получают возможность подработать, а детвора с удовольствием проводит с ними время. Сын всегда бегал играть в мафию.
В этом году чиновники пошли еще дальше, что приятно удивило. Накануне 1 июня покрасили детскую площадку, починили качели, подстригли траву. Сегодня собрали детей, подарили им (в общее пользование) футбольные/баскетбольные/волейбольные мячи, скакалки, бадминтон, шашки, какие-то еще мелочи типа фрисби (летающие диски) ящик мороженого (!) и сладости. Поздравили с праздником и сообщили об открытии детской площадки.
Зачем я это пишу? Есть много критиков нашей страны, особенно сейчас. Есть у нас над чем работать, это правда. Но и немало поводов для гордости. Это еще один, хоть и небольшой, но все же повод. Крымск. Россия.
P.S: мой первый пост.
2
Автор поста оценил этот комментарий
До чего Путин страну довёл! Чиновники совсем оборзели, уже о детях заботятся!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фото с мероприятия
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Тег политика пжалста, если уж упоминаешь либералов. У вас там кроме первого канала еще что показывает? не надо подменять понятия. А чем либерализм вообще плох, вот это плохо да?

Либерализм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека.

Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не повод для гордости, это нормально, это их работа, вы за это им деньги платите
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово вам, завидую. Нам на выпускной в 11 году тоже от депутата какого то поздравлялки вручили, сейчас потерял, но там флаг был не правильный (белый красный синий, или синий белый красный не помню, там ещё скандал был с таким же флагом на гос учреждении в том же году), и пол не правильный у половины учеников например у друга было:"Поздравляем выпускницу 11 класса Х**ву Н**иля" я конечно понимаю, что имя и фамилия не русские, но у другого друга тоже самое было (то ли Руслан, то ли Иван женское имя).