0% кредит на покупку авто. Мой опыт

Другой вариант развития событий на тему поста https://pikabu.ru/story/naletay_podeshevelo__kak_ya_kupil_ma...

Итак, я как и тс выше решил сменить авто, но без всяких трейдинов и т.д., просто решил сам продать свою степвей и купить авто уже классом повыше: каптюр.

Почему решил так поступить? Да все просто: новый Каптюр в тот момент в топе стоил 1.3 миллиона. От продажи моего авто я получал примерно 750 тысяч, т.е. уже пол стоимости авто. Так же, мне очень понравились вот такие предложения: на семейный автомобиль скидка 10% (а это меж тем 130 штук, нормуль так скидочка) ну и кредит всего под 3% годовых на 3 года....

Началось все оч хорошо! Есть авто в наличие которое нам нужно. Салон нас торопит подать свое старое скорее и покупать новое. Само собою как и все быстро оформили предварительный договор и внести 10к рублей. Как продали авто, то бегом в салон: давайте нам нашу машинку!!! А тут нам.... Акция семейный автомобиль закончилась (хотя я почти каждый день звонил в салон, а точно ли все в силе?)... Ну блин... Вот жопа... Но, есть другая новая акция мол. Без % кредит на 3 года. Мол так же для вас будет. Ок ок, берём (авто же уже продали).

Ну кредит и реально без процентов, но только на автомобиль. На каско (которое кстати рассчитали выгодно (позже узнается что нет), страхование жизни кредитора конечно есть %, и он составляет почти 8%, но так как, мы застраховали все в одной компании, то мол процент стал сразу 5%, ну норм чо! На авто процента нет, а на страхования всего 5.

Кстати, каско выгодное тем, что взяли полное каско на первый год, а на второй и третий год (каско брать надо на весь срок кредита) только тотальный урон и угон. Нас заверили, что как первый год будет кончатся, доплатите чуток и на второй полное каско расширите. А что, выгодно, бабло лишнее сразу не тратишь, да и кредит не растет.

Что в итоге стало дальше?...а дальше дичь.

Через месяц владения авто, стоят на светофоре нам в зад. Ну Чо, бывает, каско же есть. Подались в страховую...и попа, все тянут а потом вообще: мол каско у вас не верное... Я в шоке, да как так то? Короче, каско выписывали в автосалоне, и баба ошиблась, но на след день свою же ошибку исправила, в страховую сообщила, а нам нет. Но ладно, перерегистрировали заявление в страховую и тему закрыли.

Прошел год... Время продлевать каско. Звоним и говорим: а сколько нам доплатить чтобы расширить на второй год до полного? Ответ: нисколько, у нас такой опции пока нет. Да жованный крот! Что за дело? Мы любим жить когда каско полное и не надо думать о многих проблемах.

Надо искать выход. Выход один: страховаться в другом месте. Ок, но тут тогда надо бы сдать возврат денег, ведь только один год из трёх мы каско использовали. И вот тут всплывает самое интересное: возврата денег вам будет... Но тысяч 5-10 только, типо вы же чинились уже по каско и т.д. а второе в том, что в кредитном договоре указано, что при смене страховщика на другой..... Ставка по кредиту будет не 5, а 8! Вот сволочи!

Так что друзья, покупая авто все записывайте и требуйте ответы письменно. Мы кстати так и делали, и все эти доп расходы от части оплатил нам салон: при покупке авто за то что акция семейный автомобиль закончилась мы получили допов бесплатно на 25 тысяч, первое ТО нам сделали бесплатно (это ещё около 10 тысяч) и дополнительно пару царапин салон бесплатно отполировал.

Ну а те, что будет страховать одно авто в двух страховых помните: вы обязаны уведомить обе страховые что у вас двойное страхование. (Мы отправили в свободной форме заявление заказным письмом в обе страховые)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за счёт таких салоны и живут) Особенно смешно звучит про "допы на 25тыс", которые вне салона обошлись бы в 10тыс максимум))

Я покупал авто под заказ в голой комплектации. Даже без ковриков. Ну да - пришлось 2 месяца подождать, зато сэкономил тысяч 50 как минимум.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
После реношных реклам про дастер "от 699 тыс руб", когда по факту это просто комплектация " ниачом", а норм комплект почти в два (!) раза дороже - я им ваще не верю!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Замена какахи на какаху за кучу бабла и гимор в придачу.

раскрыть ветку