272702

272702

Пикабушник
поставил 1148 плюсов и 5168 минусов
отредактировал 0 постов
проголосовал за 0 редактирований
Награды:
5 лет на Пикабу
21К рейтинг 20 подписчиков 106 подписок 10 постов 0 в горячем

Зимой Марс, летом Венера

Зимой Марс, летом Венера Подрядчики, Шпд, Документы, Идиотизм

Вот такую рабочую документацию прислал сегодня подрядчик....

Показать полностью 1

Переписка в снегопад

Сегодня у нас снегопад)

Переписка в снегопад Снегопад, Переписка, Камни уфф, Длиннопост, Скриншот
Показать полностью 1

Сбер такой сбер

После сегодняшних кривляний Грефа мне страшно за клиентов Сбербанка

Сорян, но как то бомбануло, попы уху ели, копипаста

Правом на личную точку зрения назвал слова о «жертве за безбожие» красноармейцев в начале Великой Отечественной войны председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ московского патриархата Владимир Легойда 25 июня в личном канале Telegram.

Мнение митрополита Иоанна о божьем наказании советских защитников при нападении войск Гитлера на СССР следует считать «собственным взглядом». Заявление митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна «не нужно рассматривать <…> как какое-то официальное выражение позиции Церкви», — подчеркнул Владимир Легойда.

Многие народы СССР вступили в борьбу с «нацистской машиной». Неизбежной кармы смерти за атеизм у советских солдат не было. «Смерть не выбирала себе жертв по религиозному признаку», — отметил представитель РПЦ.

Напомним, 25 июня митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн назвал «жертвой, которая была принесена за безбожие» гибель молодых бойцов Красной Армии в первые месяцы войны.

Комментарий редакции.

Героизм советских людей и их победа в Великой Отечественной войне остаются пока еще священной, очень значимой и объединяющей темой для большинства русских людей. Поэтому РПЦ естественным образом стремится выстроить ассоциацию событий Великой Отечественной войны со своим институтом. При этом РПЦ важно быть последовательной и сохранить антисоветскую политику. Риторика типа «войну выиграли крещеные люди» и «молодые красноармейцы были не крещеные, поэтому в большинстве своем погибли» четко соответствует этой стратегии: вина за гибель молодых солдат возлагается на СССР и «безбожие», а Победа выставляется как заслуга приверженцев РПЦ.

Устами таких, как митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, РПЦ прощупывает, готово ли общество «схавать» такие рассуждения о Великой Отечественной войне. И то, что эти высказывания не осуждаются церковью, является сигналом всем остальным: можно продолжать подобную риторику и сдвигать тему войны в сторону ее понимания как заслуги РПЦ.

Читать на rossaprimavera.ru

Показать полностью

Это конечно не ковёр, но...

Это конечно не ковёр, но... Авто, Парковка, Иваново, Длиннопост
Это конечно не ковёр, но... Авто, Парковка, Иваново, Длиннопост

Краткое описание.
Есть у меня соседи, странные люди, которые считают, что раз они на какое то место ставят машину, то оно автоматически принадлежит им. И вот следующий шаг в борьбе за клочек планеты. ЛИНОЛЕУМ. Под своей ласточкой). Ну и как же в дополнение по округе не нагадить..

Показать полностью 2

Взорвали элеватор

Сегодня в нашем городе взорвали старый элеватор, зрелище эпичное)

Лично мне показалось что был некий рассинхрон. Но я не спец.

Показать полностью 1

Сегодня взорвали элеватор

Сегодня в нашем городе взорвали старый элеватор, зрелище эпичное, рейтинга для видео нет поэтому ссылки.
https://m.youtube.com/watch?v=8j5QRcC4bnk

https://m.youtube.com/watch?v=VXEgvnKoNPA

С недавних пор количество моих подписчиков стремительно выросло. С одного до восьми))) И стало интересно, кто вы, люди?

Короче просто приглашаю к беседе)))

Вот смотрю я новости

Путин такой, ойой мы создадим условия в Сирии для возвращения беженцев, водопровод, водоотведнеие, может газ, но это в Сирии, не в Ивановской области.

Отличная работа, все прочитано!