Без тегов, без лайков... Сижу и жду батю с реанимации. Не пил, давление уебало и пульс 31...

Вчера довелось мне связаться с компанией по ремонту техники FixService24, они же ООО "Альфа-КС".

Ремонт Honor 10 Ремонт телефона, Honor 10, Huawei, Длиннопост, Сервисный центр

Телефон на ремонт забирал курьер. По первым признакам поломки, была необходима замена дисплейного модуля. Телефон перед отдачей был зафотан курьером, составлена бумага в 2х экземплярах и я благополучно отчалил в ожидание. Срок ремонта-день, т.е., вечером телефон должен был быть отдан.

После проведения диагностики со мной связывается сервисер и начинает объяснять и рассказывать: модуль под замену (т.к., на дисплее после падения появились жёлто-оранжевые пятна), но и ко всему этому имеются повреждения на плате, которые необходимо или перепаять, или полностью заменить плату. Т.к., я в этом не разбираюсь, то попросив все предельно ясно на человеческом языке разъяснить и расписать мне степень затрат, пришли к выводу, что меняем модуль и паяем плату.
По пришествии обозначенного времени окончания ремонта, я звоню уточнить, во сколько мне ожидать телефон (звонок в 18.01) На что мне отвечают, что через час-полтора телефон будет готов (перезванивали в 18.11).

По прошествии более полутора часов я решаю ещё раз связаться, т.к., они работают до 20.00. На что мне отвечают, что телефона не будет сегодня, он на диагностике после ремонта, привезём только завтра к обеду. И тут меня начинает нести и начинаем ругань. Почему обещанное не выполняется и почему меня никто не ставит об этом в известность, и мне самому приходится названивать и выяснять. Причём, по словам оператора, она только в данный момент узнала, что телефон не привезётся.
P.S., выше писал, что работают они до 20.00, а время переговоров было 21.00.

Ладно, фиг с ним, как нибудь подождем.
После ещё нескольких моих звонков с утра для уточнения времени, со мной связывается курьер и сообщает, привёз. Ну ок, иду забирать, проверять работоспособность и платить, подписывая бумаги.

Тут я сейчас уточню, телефон жены, телефон в чехле и на огрехи корпуса я никогда не обращал внимания. Но по приходу домой обнаруживает жена это

На что я, сначала, наговорил на неё, но после слезных аргументов сдался и поверил, что это все произошло во время ремонта.
Далее сразу звонок в сервис, на что ответ, что этого не может быть, приезжайте покажите.
В ссервис поехала жена, т.к., у меня не получалось. Там её уверели, что не может быть, это не их огрехи, и вообще мб это муж ваш уронил, пока подымался от курьера до 3 этажа.
Далее была составлена претензия на имя ген.директора (жена, к сожалению, фоток не сделала). Ожидать, сказали, до завтра.
Так вот, уважаемые, суть. Чувствуется подвох на 99%, что телефон был ими уронен (не знаю, что ещё) и повреждения платы произошли именно у них. А может вообще повреждений не было и это тупо отмыв денег?
P.P.S. Да, знаю, что сам много накосячил и надо было изначально искать подводные камни, а не пожинать плоды сейчас, но все же, как быть дальше. Прошу Вашей помощи и советов.
P.P.P.S. Жена уже начала травлю в отзывах и на форумах😀
Пост без рейтинга. Прошу поднять. Заранее премного благодарен.

Показать полностью 13

Лига чемпионов. 5 тур

Обзор состоявшихся во вторник матчей 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов, по итогам которых путевки в плей-офф получили "Аякс", "Реал", "Рома", "Бавария", "Манчестер Сити", "Ювентус" и "Манчестер Юнайтед".

Группа E.

АЕК – "Аякс" – 0:2 (Тадич, 68, с пенальти, 72)

Игра проходила с перевесом амстердамцев. Во втором тайме это вылилось в попадание в ван де Бека в штангу. В итоге АЕК не выдержал давления, и попадание мяча в руку Ливаи обернулось как вторым предупреждением бывшего игрока "Рубина", так и назначением пенальти, который реализовал Тадич. Вскоре серб забил еще, завершив издевательскую по отношению к сопернику комбинацию, и стало очевидно: первая с 2005 года путевка в плей-офф никуда от "Аякса" уже не денется.

"Бавария" – "Бенфика" – 5:1 (Роббен, 13, 30. Левандовски, 36, 51. Рибери, 76 – Жедсон Фернандеш, 46)

Возможно, проблемы мюнхенской команды исчезнут с возвращением в строй Роббена. Набирающий форму голландец в полной мере продемонстрировал проблемы лиссабонцев в обороне, превратив четверых соперников в тренировочные манекены и исполнив свой фирменный удар с левой в дальний угол. Для Арьена это был 30-й гол в Лиге чемпионов. Среди голландцев больше только у игравшего не на фланге, а в центре нападения Руда ван Нистелроя.

В январе Роббену исполнится 35 лет, и весь мир знает, что он делает лучше всего. Однако меняются поколения, а остановить ветерана по-прежнему никто не может. В первом тайме он исполнил еще один номер "на бис", поиздевавшись над португальцами серией ложных замахов, и, забивая, поменял только угол, в который вонзился мяч.

Так "Бавария" стала третьей после "Барселоны" и "Реала" командой в истории турнира, которой удалось поразить ворота соперников 450 раз. А к перерыву пришел черед третьего юбилея. Левандовски прицельно пробил головой при подаче углового Киммихом и довел свой лицевой счет в главном турнире Старого света до 50 голов.

Поляк в итоге возглавил список лучших снайперов текущего турнира, однако обольщаться Нико Ковачу рано. "Бенфика" сейчас откровенно слаба, и в бундеслиге соперники куда круче. Не говоря уже о европейском плей-офф , но к весне мюнхенцы еще могут превратиться в привычно грозную машину.

Группа F

"Лион" – "Манчестер Сити" – 2:2 (Корне, 55, 81 – Ляпорт, 62. Агуэро, 85)

Команда Пепа Гвардьолы приехала в Лион за реваншем – отыгрываться за единственное в этом сезоне поражение. Французы, впрочем, к этому снова прекрасно подготовились. Они не только справлялись с грозной атакой "горожан", но и сами диктовали условия. Например, эффектно замыкая подачу Депая, Корне попал в перекладину. Как выяснилось позднее, этому форварду проще поразить цель не с нескольких метров, а эффектно закрутить мяч в дальний угол из-за штрафной.

"Сити" помчался спасать игру. Агуэро бил вроде бы наверняка, но невероятную реакцию продемонстрировал Лопеш. Однако справиться с ударом сравнявшего счет при розыгрыше "стандарта" Ляпорта вратарь был уже не в силах.

Перелом? Как бы не так! Тем более, Корне стал настоящим специалистом по чемпиону Англии. В этом сезоне Брюно Женезьо включал его в стартовый состав только на матчи с командой из Манчестера, и это принесло три гола! Но лишь одну победу, потому что на этот раз гостей после углового спас Агуэро. У Гвардьолы явно лионский комплекс, а приучивший публику к матчам-триллерам французский клуб по прежнему не знает поражений.

"Хоффенхайм" – "Шахер" – 2:3 (Крамарич, 17. Цубер, 40 – Исмаили, 13. Тайсон, 15, 90+2)

Игра ни разу не победивших в первых четырех турах команд началась с гола Исмаили. Защитник на входе в штрафную разыграл "стеночку" с соотечественником Тайсоном и пустил мяч в дальний угол. А пока "деревенские" приходили в себя, счет удвоил убежавший один на один Тайсон. Это был 80-й гол бразильских футболистов за "горняков" в чемпионской лиге. Чаще, но ненамного, отличались представители страны пятикратных чемпионов мира только в составе "Барселоны" (83 раза).

Для любой другой команды такой дебют означал бы нокаут, однако подопечные Юлиана Нагельсманна дважды спасали игры с "Лионом", и погоня для них дело привычное. Сегодня ее начал изящно перебросивший вратаря Крамарич. С учетом сборной хорват отличился в шестом кряду официальном матче, а ближе к перерыву равновесие восстановил бывший игрок ЦСКА Цубер.

Жизнь хозяевам осложнило удаление Солои на исходе часа игры. Тем не менее, даже в меньшинстве они не ослабили давление. Вопрос в том, как немцы промахивались из отличных позиций? Казалось, Фортуна вернула им должок, когда в концовке удары украинцев дважды принимала на себя штанга, оданако наказание за безобразную игру в обороне настигло "Хоффенхайм" в компенсированное время. Тайсон забивал с нескольких метров, и теперь "Шахтер" может не только утешиться Лигой Европы, но и пробиться в плей-офф. Нужно только обыграть дома "Лион" в заключительном туре.

Группа G

ЦСКА – "Виктория" Пл  – 1:2 (Влашич, 10 – с пенальти - Прохазка, 56, Хейда, 81)

Кто бы мог подумать, что ЦСКА, истерзанный травмами и жестоким календарем, в первой половине первого тайма будет настолько лучше действующего чемпиона Чехии. За 30 минут армейцы создали столько моментов, что должны были вести ну хотя бы в три мяча. Но вместо этого на табло была лишь фамилия Влашича, забившего пенальти в самом дебюте. Сначала, правда, гол записали на Чалова, но быстро поняли, что к чему.

Накануне на пресс-конференции Гончаренко не соглашался с журналистами, когда его спрашивали про пять защитников. "Один из крайних играет намного выше, второй – намного ниже, поэтому схема у нас плавающая", – объяснял тренер ЦСКА. Мы понимали под первым Фернандеса, под вторым – Щенникова, играющих на краях. Но с "Викторией" ближе к атаке начали и тот, и другой.

Именно Щенников заработал пенальти для Влашича на 9-й минуте. Еще через пару атак он же неточно пробил головой после подачи Фернандеса, наконец еще через десяток минут Щенников получил сумасшедший пас от Чалова и вышел один на один, но снова не смог переиграть Алеша Грушку.

Но далеко не только Щенников имел моменты. Первым мог отличиться стремительно возвращающий себе форму Бистрович, который пробил рядом со штангой. Стопроцентный момент был у Ивана Облякова: он пробил с разворота с 11-метровой отметки, но Грушка выручил гостей. ЦСКА был настолько хорош, что Влашич позволял себе прокидывать между ног у защитника в штрафной. Жаль, что его обводящий удар оказался неточным: это был бы шедевр.

Но самое страшное, что при такой игре команды могли уйти на перерыв при равном счете. Армейцы во второй половине тайма начали ошибаться в простых ситуациях, и в какой-то момент просто потеряли инициативу. Первой ласточкой стал фол Влашича недалеко от штрафной, так завершилась первая акцентированная атака гостей. Прохазка закручивал в "девятку", но слишком слабо.

Злая десятиминутка "Виктории" в конце концов привела к ответному пенальти. И героем эпизода снова стал Щенников, но на этот раз уже он свалил в своей зоне Ржезника. Армейцы уж слишком сильно поверили в свои силы, слишком расточительно относились к моментам, и должны были поплатиться. Но! За спиной у Игоря Акинфеева были те самые ворота из матча с испанцами. Прохазка это в расчет не взял: он несильно пробил в правый угол, и Игорь до мяча дотянулся. Все-таки первый тайм за ЦСКА.

Беда в том, что когда Прохазка бил по воротам, с противоположной трибуны, где располагался фан-сектор ЦСКА, выстрелили из ракетницы. Зеленый снаряд ярко зажегся на полем на долю секунды. Это при том, что перед матчем диктор специально зачитывал решение УЕФА, который наказал ЦСКА условно частичным закрытием трибун на домашнем матче из-за пиротехники на игре с "Ромой". Похоже, теперь санкции будут более жесткими.

Увы, но после перерыва Прохазка взял у Акинфеева реванш. Чех во время одной из атак эффектно пробил в противоход вратарю ЦСКА, попав в самую "девятку". Тут бы уже никакая магия ворот или капитана ЦСКА не помогла. В замедленном повторе гол смотрелся эпично: красный мяч, медленно летящий в девятку, и Акинфеев, который на фоне снегопада провожал взглядом шанс выхода в Лигу чемпионов.

Но теперь под большим вопросом даже Лига Европы. ЦСКА встрепенулся, отличный момент снова имел Обляков, не попавший по мячу перед чужими воротами. В целом устраивающий ЦСКА счет 1:1 (он позволял досрочно занять третье место и выйти в плей-офф Лиги Европы) провисел до 81-й минуты, когда Хейда выиграл борьбу на втором этаже и забил победный мяч, еще раз показавший – "Виктория" для ЦСКА очень неудобный соперник. В 2013-м она же тоже стала для московской команды преградой. Теперь, чтобы иметь шансы на евровесну, армейцам в последнем туре нужно набрать очков больше, чем чехи. ЦСКА ждет выезд на "Сантьяго Бернабеу".

"Рома" (Италия) - "Реал" (Испания) - 0:2 (Бэйл, 47, Васкес, 59)

Между римской и мадридской командами много общего – особенно в этом сезоне. Обе уверенно идут дальше в Европе. Обе хромают на внутренней арене: "Реал" – шестой в ла лиге, набрав 20 очков в 13 играх, "Рома" – седьмая в серии А с 19 очками после тех же 13 туров.

Возможно, поэтому в первом тайме на поле была такая равная борьба. "Реал", разгромленный на днях в Эйбаре (0:3), приходил в себя, сделав ряд замен в основе – Льоренте вместо Себальоса, Лукас Васкес вместо Асенсио. "Рома" искала подходы к воротам Тибо Куртуа, но, если ей это удавалось, мадридцы мужественно ложились под удары хозяев.

Однако помимо сходств, есть, разумеется, и различия. Например, в качестве исполнительского мастерства. Дженгиз Юндер, который в конце первого тайма обязан был открывать счет, удивительным образом промахнулся с метра, и чудный отбор и пас Дзаньоло пропали впустую.

Зато гости, едва только началась вторая половина, взяли все в свои руки – мяч почти не возвращался хозяевам, вратарь Робин Ольсен не переставал вступать в игру и отражать удар за ударом. Но даже он дважды за 12 минут оказался бессилен – сперва Бэйл, а затем Васкес решили исход встречи в пользу "Реала".

После этого, скорее, "сливочные" были близки к тому, чтобы забить в третий раз, чем хозяева – сократить отставание до минимума. Игра "Ромы" расклеилась, Эусебио ди Франческо пришлось сделать несколько вынужденных замен из-за травм, что не лучшим образом повлияло на командное движение.

"Реал" немного загладил вину перед болельщиками за фиаско с баскским клубом в субботу, "Рома", хоть и проиграла, но 1/8 финала от нее уже не убежит.

Группа Н

"Ювентус" – "Валенсия" – 1:0 (Манджукич, 59)

Туринцы вышли на поле предельно мотивированными после домашнего поражения от "МЮ", а у Криштиану Роналду имелся персональный счет к "летучим мышам", ведь именно в Валенсии португальца в неоднозначной ситуации удалили с поля в первом туре. "Старая синьора" давила, но чуть не пропустила перед уходом на перерыв, когда Щенсны вытянул из-под перекладину удар Диакаби. Игры с огнем завершил одержавший свою 100-ю победу в турнире Роналду, который легко ушел от защитника и выложил мяч на ногу Манджукича. Команда Массимилиано Аллегри впервые в истории вышла в плей-офф пятый раз подряд, а одноклубники Дениса Черышева утешатся Лигой Европы.

"Манчестер Юнайтед" – "Янг Бойз" – 1:0 (Феллаини, 90)

На "Олд Траффорд" в этом европейском сезоне можно хорошо выспаться. Подопечные Жозе Моуринью не забили "Валенсии" и "Ювентусу", а первый тайм сегодняшней игры продлил "засуху". И ведь все было логично, потому что, с удовольствием обстреливая ворота гостей, "красные дьяволы" лишь один раз при восьми попытках попали в створ.

Катастрофу в середине второго тайма отменил невероятный сэйв Де Хеа, а перед самым финальным свистком Моуринью на радостях швырнул на газон стойку с бутылками. Этот кадр станет очередным мемом с португальцем, как и его рука около уха в Турине.

Особенного привел в восторг Феллаини – персональная палочка-выручалочка тренера. А еще бельгиец первый с 2007 года игрок "МЮ", забивший победный гол на 90-й минуте. Тогда, кстати, отличился Криштиану Роналду.