Злой хорёк

Дело было давно. Насмотревшись видео с хорьками, решил, нужен и мне такой питомец. Вооружившись пламенной речью и смешными видео, шел просить родителей завести хорька. Почти получилось, пока отец не увидел внешность этого зверька. Сразу последовал запрет. На вопрос почему последовала история:
Давно, когда отец служил в армии, послали его в тайгу (был связистом). Все бы ничего, пока в их лагерь не пришел здешний житель (нет, не хорек) - медведь. Солдаты с перепугу начали разбегаться и лезть на деревья. Медведь,волею судьбы, выбрал именно то дерево, на котором расположился мой отец.
Говорят, медведь будет лезть на дерево, пока под ним не обломается хотя бы одна ветка. Так и случилось. Но приключение отца еще не было закончено. Вдруг, руку отца пронзила резкая боль. Посмотрев что это, увидел "злого хорька", как он выразился.
На руке до сих пор шрамы от следов борьбы с куницей. Я пытался объяснить, что хорек только похож на куницу, и кусаться он точно не будет. Но отца было не переубедить. Хорек так и не стал моим питомцем. Заведу мопса)

P.S. Не писатель. Ошибок много (но это не точно)

Злой хорёк Хорек, Домашние животные, Обида
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидала историю в духе: с дерева, на котором сидел отец, спустился хорёк и дал пизды медведю.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хорьки кусают, еще как кусают. Зубы - как швейная машинка.

Первый месяц я купал хорька в сварочных крагах =)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой только первый год кусался, а сейчас перестал. Может "погрызть", если есть хочет или схватить за палец и потащить куда-то, когда хочет что-то показать. Да и всё вроде.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорек кусается)) хищник же!)