Жуткие кадры из зоопарка в Рязани

Небезопасный контент

Рязанские зоозащитники 30 июня после просьб местных жителей проверили передвижной зоопарк "Ноев ковчег", который приехал в город несколько дней назад. Результаты проверки были опубликованы в паблике "Зоозащита RZN (Рязанские зоозащитники)" в ВК.

Жуткие кадры из зоопарка в Рязани Рязань, Зоопарк, Животные, Длиннопост, Жесть, Видео, Негатив
Жуткие кадры из зоопарка в Рязани Рязань, Зоопарк, Животные, Длиннопост, Жесть, Видео, Негатив
Жуткие кадры из зоопарка в Рязани Рязань, Зоопарк, Животные, Длиннопост, Жесть, Видео, Негатив

Прямо посреди зоопарка на асфальте без движения лежит крохотный жеребёнок, а неподалёку от него в луже собственных отходов жизнедеятельности "отдыхает" верблюд, которого сначала можно принять за мёртвого.


Рядом с животными стоит обессиленный пони, который уже почти не реагирует на подходящих к нему людей.


Согласно информации от зоозащитников, крохотные клетки раскалены под палящим солнцем, но у животных даже нет воды, чтобы освежиться. У большинства обитателей зоопарка на фоне стресса и теплового удара развилось так называемое навязчивое поведение — нервное расстройство, при котором зверь постоянно выполняет одно и то же действие, например, кругами ходит по клетке или пытается сделать подкоп через деревянный пол.


Огромные медведи лежат на полу своей клетки, обнажив зубы — у них нет сил даже встать, да и передвигаться по помещению почти негде. У зверей очень грязно, стоит невыносимый запах. Слепой на оба глаза леопард мечется по своей "конуре", высунув язык, а львы лежат, не реагируя на происходящее вокруг.


В одном из вольеров зоозащитники заметили макаку-резус с симптомами ожирения. По словам возмущённых очевидцев, любой желающий может купить на входе мешок сладостей и покормить и без того больное животное. В другом крохотном загоне сидят птицы — цесарки и павлины, — у которых нет возможности взлетать и нормально двигаться.


Зоозащитники обратились с призывом к правоохранительным органам с просьбой проверить деятельность учреждения

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

614
Автор поста оценил этот комментарий
Когда эти средневековье кончится? Сколько таких зверинцев по России катается. Ужасные условия, клетки и люди идут деньги платят живодёрам детей приводят, что бы они посмотрели на умирающих животных.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

"Проверить деятельность учреждения", серьёзно ? Может всё-таки имеется ввиду: "Сжечь огнемётом всех кто связан с этим дерьмом" ?

46
Автор поста оценил этот комментарий

Фуууххх... Пришлось минут на 5-7 отложить ноут, чтобы остыть.

Вот я человек циничный и жесткий, порой даже чрезмерно черствый и холодный. Мне похуй на кровькишкираспидорасило, я спокойно смотрю всякий трэшняк - мы выросли на ликах смерти и видосах 3gp со всякой хуйнёй. НО! Я абсолютно не терпим к насилию над животными. Я готов просто забить до овощного состояния уродов, которые издеваются над этими беспомощными и доверчивыми существами. И никогда мне не понять, что ими движет. Точнее, маломальски разбираясь в основах психологии я понимаю, что ими движет, но смириться с этим пониманием я не могу. Так и здесь: ебучие, мерзкие, конченые коммерсы эксплуатируют бедных животинок наизнос. И не понимают, ебучие кретины, что это и есть их хлеб, что на поняшках и несчастном гепарде-леопарде держится вся его гнилая лавочка. Что больше народа придет смотреть на ухоженное, здоровое и сытое животное, чем на истощенное, забитое, паникующее существо, испачканное в собственных испражнениях. Я бы очень хотел иметь такие ресурсы, чтобы "зуб за зуб" таких коммерсантов меняли местами с животными: их - выблядков - в клетки, а животных сыто кормить и предоставлять все благА комфорта. И тоже, до истощения и безумия. Я готов был бы даже на такой аттракцион донатить и сторонники нашлись бы, я уверен.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на днях мужика задержали и посадить на 6 месяцев хотят за то, что он двух голубей убил железной палкой, а у вас что, никто не чешется когда видно, что зверям пиздец скоро?

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

БлR! Зоопарк - это что-то вроде зоопарка Новосибирска! А то, что здесь показывают - это пыточная.