Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Жительница Хабаровска родила на полу в роддоме, не дождавшись врачей

В Хабаровске следователи проверяют персонал роддома, где женщина родила ребенка без помощи акушера-гинеколога и врача.


Как сообщается на сайте СУ СКР по краю, 6 февраля 35-летнюю женщину привезли на скорой помощи в роддом № 2. Женщина была помещена в предродовую палату, где самостоятельно, без помощи медицинских работников родила ребенка. В настоящее время жизни и здоровью матери и младенца ничего не угрожает, из родильного дома они выписаны в удовлетворительном состоянии.


Возбуждено дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).


«КП-Хабаровск» уточняет, что женщина родила ребенка фактически на полу. Ее осмотрели один раз и оставили одну. Когда началась активная стадия схваток, женщина позвала на помощь, но никто не пришел, поскольку в роддоме не хватает врачей. От боли женщина скатилась на пол, где и родила ребенка. По ее словам, врач пришел только тогда, когда услышал крики малыша.

Источник - https://www.znak.com/2019-02-24/zhitelnica_habarovska_rodila...

Жительница Хабаровска родила на полу в роддоме, не дождавшись врачей Хабаровск, Роды, Врачи, Халатность, Новости, Россия, Уголовное дело, Негатив
94
Автор поста оценил этот комментарий

Совет всем девушкам, которым предстоит рожать: ОБЯЗАТЕЛЬНО РОЖАЙТЕ С КЕМ-ТО.

Хоть соседке денег заплатите, но чтобы с вами в палате был ваш человек. От этого вреда не будет, а польза колоссальная!

раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жена рожала, в прошлом году, с утра должны были кесарить, а в ночь схватки пошли и воды отошли, звала! орала! хер кто подошел! Начала рожать в палате! Слава богу медики проснулись! Липецк Род дом ЛТЗ!

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, чтобы избежать таких случаев и нужны партнерские роды. У нас в Казахстане разрешают взять с собой кого хочешь - мужа, маму, сестру, свекровь, подругу. Роженице спокойнее, период схваток может быть долгим и в одиночку это переживать капец тяжело. Ну и партнер в случае необходимости врача позовет.

раскрыть ветку
300
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод который сделают чиновники - врачей сократить ещё и зарплату урезать, все равно они не слишком нужны. Сами справляются
раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий

Вторые роды непредсказуемые. В вариант, что раскрытие шиш да ни шиша, доктор отошёл в родилку, а мадам резко родила, верю.

Когда я первого рожала, вокруг меня ходил ходил хоровод из врачей и чуть не пропустили, как моя соседка из предродовой чуть не родила. Хотя ничего не предвещало, лежала себе спокойно, а тут вдруг быстро все пошло.

раскрыть ветку