Жители Кузбасса присвоили горящему угольному отвалу имя Амана Тулеева

В последнее время в Российской Федерации началась мода на присвоение имен различным объектам. На юге Кузбасса горам присваивают имена Героев Великой Отечественной Войны, аэропортам в стране присваивают тоже различные имена, вот и активные жители Новокузнецкого района решили присвоить имена чиновников и олигархов угольным отвалам, которые являются последствиями отсутствия рекультивации и напрямую влияют на усугубление экологической обстановки. Первый угольный отвал, который горит уже второе десятилетие и накрывает своим дымом ряд населенных пунктов, решили назвать в честь бывшего губернатора Амана Тулеева. Пока только устанавливают таблички, но в дальнейшем планируется установка более больших плакатов светоотражающего действия. По словам жителей, следующий угольный отвал может получить имя действующего главы Новокузнецкого района Шарнина, а также ряда угольных генералов и олигархов.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Три билборда на границе Прокопьевска, Кузбасс

7
Автор поста оценил этот комментарий

Отвал мозга

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да похер им на эти таблички!

10
Автор поста оценил этот комментарий

В забавное время живём. Взял бумажку, написал два слова и ты уже "Жители Кузбасса". Снял бумажку на видео и оказывается ты "Присвоил Имя". Ну и всю акцию легко можно уложить минут в десять (плюс дорога). Удобно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может кто объяснит, откуда радиация там? Я в угольной добыче мало понимаю. Этот отвал появился после добычи угля открытым способом, т.е. способом, который дешевле, чем добыча в шахте. Человек возмущается, что горит отвал, но это неизбежность при подобной добыче угля. Он предлагает не добывать таким способом уголь, или не добывать уголь вообще? т.к. если можно добыть проще и дешевле, никто не будет добывать сложнее и дороже. В любых методах добычи полезных ископаемый есть недостатки, и многие способы губительны для природы. Этот человек предлагает возвращаться, без добычи ископаемых, в века не столь отдалённые? Разъясните, кто в этом деле понимает.

раскрыть ветку