Жена арапа родила ему светлую девочку...

Жена арапа родила ему светлую девочку... Пушкин, Наше все

Интересно, что прадед Пушкина Абрам Петрович Ганнибал резко отличался от благородного образа, созданного Высоцким.По свидетельству современников, арап был скуп, труслив, ревнив и необычайно жесток.Первая его жена красавица-гречанка Евдокия Диопер родила ему светлую девочку, белокурую и белокожую.Взбешенный Ганнибал обвинил благоверную в измене, та попыталась его отравить, и дело дошло до суда. Евдокию арестовали и одиннадцать лет держали в заключении в ужасных условиях. Позже, когда она признала измену и сама попросила развести ее с мужем, на бракоразводном процессе выяснилось, что много лет арап всячески истязал жену - избивал и морил голодом.
Их развели лишь спустя десять лет. Евдокию сослали в Староладожский монастырь, а дочку Поликсену Ганнибал оставил себе, дал ей отличное образование, но... никогда не пускал к себе на глаза. Девушка умерла в юном возрасте.
Вторая жена Ганнибала Христина-Регина фон Шеберг родила ему 11 чернокожих детей, из которых до взрослых лет дожило лишь четверо, в том числе и будущий дед поэта Осип Абрамович.
Но... жена Осипа Абрамовича также родила ему светлую девочку - Надю, будущую мать Пушкина, Надежду Осиповну. Ганнибал, узнав об этом, бросил навсегда жену с трехмесячной дочерью. Позже от другой белой женщины у Осипа родилось восемь черных детей.Поговаривали, что Надя белокура и голубоглаза потому, что мать ее, будучи замужем за арапом Осипом Ганнибалом, любила соседа по имению - индуса с именем Визапур, светлокожего и светлоглазого...Да и сам Пушкин не прямо, но косвенно подтверждает это.Среди его авторских иллюстраций к поэме «Домик в Коломне» есть рисунок фамильного дворянского герба Пушкиных в зеркальном отражении. Герб перечеркнут по диагонали лентой, означающей незаконнорожденность (бенд-синистр). Рисунок на беловом автографе поэмы сделан под строкой:«Больше ничего не выжмешь из рассказа моего»...А нам с вами все равно, арап наш Пушкин или индус, правда? Пушкин - он и в Африке Пушкин!С днем рождения всех нас!На фото - портреты маленького Саши и его мамы Нади.
С Днем Рождения

https://sadalskij.livejournal.com

6
Автор поста оценил этот комментарий

А Арап-то, расист!!!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно то все равно но, есть один нюанс. Нас с детства убеждали в том, что особенная внешность Пушкина это ни что иное как его африканские корни. А по Вашему этих корней то и не было? Тут или надо определиться или... Или зарождается червь сомнения и в других утверждениях ставших уже аксиомами в нашей истории. И не только в связи с Пушкиным. Мелочь? Но не совсем все же приятно...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно на фото! А видео нет?

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще непонятно какого оттенка была кожа у Пушкина. Насколько он был смуглый? Вот например на портрете он совсем скорее белокожий. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Арапами называли эфиопов, а они не черные. Они принадлежат европеоидной расе а не негроидной.