Земля разогналась

У моей сестры двойня годом от роду. Сегодня на кухне, с нашей мамой, т.е. бабушкой двойняшек, состоялся следующий диалог:

Б(бабушка): Когда вы были маленькие, в отличие от тебя, я всё успевала: посуда была стерилизована, все вещички проглажены и т.д.

С(сестра): Да, но раньше Земля крутилась медленнее, поэтому у тебя время было больше.

Б: Да, время сейчас, и правда, быстрее бежит...

Я:

Земля разогналась Время, Семья, Дети
133
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так свекровь говорила, что одна сама все успевала, пока свекр не прокомментировал: ага одна, с моей мамой)
раскрыть ветку
266
Автор поста оценил этот комментарий
дааа. только раньше верхом заботы о детях как раз и было "всё помыто, почищено, поглажено", а на эмоциональную сферу и активное развитие вообще как-то не смотрели. дети до трёх лет могли в кроватке / манеже чуть не сутками куковать. ну и пусть себе орёт, зато мама делами занимается. а сейчас? играй, развивай, обнимай, везде за ним лезь, лови, держи на ручках... а если недостаточно набегаешься, то, может, и найдёшь силы на домашние дела. вот и решай, что важнее - глажка или психологический комфорт
раскрыть ветку
268
Автор поста оценил этот комментарий

"Когда вы были маленькие, в отличие от тебя, я всё успевала: посуда была стерилизована, все вещички проглажены и т.д."

Ага, шнурки поглажены, квадратное покачено, круглое перетащено, трава покрашена, сугробы отформованы, осталось свежего воздуха ведрами с улицы натаскать - вот и ребёнок проснулся

раскрыть ветку
166
Автор поста оценил этот комментарий

Надо законодательно запретить фразы "я в твои годы, в поле рожали и шли пахать дальше, все успевала с 10 детьми, а ты".


Люди быстро забывают , что было с ними. Им кажется что уж они то были идеальными суперменами, не спали, не ели, все делали. А надо всего лишь вовремя помолчать в тряпочку и просто помочь если есть такое желание. Видимо это очень сложно.

раскрыть ветку
105
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, мне свекровь тоже рассказывает какая она была шустрая, все успевала и на работе и с детьми. А недавно ко мне приехала, у меня двое, старший во втором классе, они уже площади и дроби проходят, а младшая ночами не спит... надолго свекровь не хватило, убежала через пару недель)))

раскрыть ветку