Зелёный воришка

Эта история произошла тогда, когда наш попугай Тотоша жил один и очень грустил, если приходилось оставлять его одного в клетке.

Как-то утром я мыла посуду на кухне и, чтобы пернатый не скучал - взяла его с собой. Надо сказать, он просто обожает исследовать всевозможные коробки, шкафы, комоды, антресоли... Потому, чтобы зеленый не лез в раковину с мылом, я открыла ему кухонную полку.

Зелёный воришка Попугай, Неразлучники, Попугай Тотоша, Вор, Длиннопост

Кухонная полка Тотоше очень нравится, он может бесконечно носится за емкостями для круп, возя клювом по антискользящему покрытию. Не знаю почему, но ему доставляет огромное удовольствие бегать туда-сюда в позе "клюв в землю, хвост в небо". А когда Тотоша собой доволен, он издает звуки, напоминающие кудахтанье.

Вот и в этот раз из полки доносилось довольное кудахтанье, а я спокойно мыла посуду, зная, что попугай занят своим любимым делом. В какой-то момент я поняла, что давно не слышу от попугая ни единого звука, хотя обычно он создаёт много шума и помимо кудахтанья. А если попугая не слышно, это значит, что он занят чем-то, что делать нельзя: отрывает обои, грызет документы, портит цветы и т.п. Так что 5 минут тишины, очень легко превращаются в несколько часов ликвидации последствий причиненного ущерба.  И потому, я немешкая метнулась к полке.

Мне предстала следующая картина: зелёный бандит сидел внутри наполовину заполненной ёмкости и нагло жрал гречку. Крышка, которая достаточно плотно закрывала ёмкость для сыпучих продуктов, была приподнята и смещена ровно на то расстояние, через которое могла пролезть хитрая попугайская попа. Позднее, при более детальном рассмотрении, я обнаружила следы, по которым стало понятно, что вначале пернатый бандит пытался проникнуть внутрь через заслонку, но, видимо не понял как ее можно сдвинуть, и потому поднял крышку целиком.

Зелёный воришка Попугай, Неразлучники, Попугай Тотоша, Вор, Длиннопост
Фотографий наглой пернатой морды в гречке не будет, потому что увидев, что его раскрыли и сейчас он понесет заслуженное наказание, Тотоша выскочил из гречки и нырнул от меня в пустую литровую банку, стоящую в глубине полки. 
Зелёный воришка Попугай, Неразлучники, Попугай Тотоша, Вор, Длиннопост

Наверное он думал, что очень хорошо спрятался и я его не достану... Но я взяла табурет, достала банку и поставила на стол.

Зелёный воришка Попугай, Неразлучники, Попугай Тотоша, Вор, Длиннопост

Зеленый был вынут из банки и водворен в клетку.

P.S. Ёмкости с крупой зелёный больше не открывал, а вот банку полюбил всей душой. Стоит только открыть эту полку, как Тотоша влетает в нее и моментально ныряет в банку, а потом оттуда доносится довольное попугайское кудахтанье.

Лига орнитологии

6K пост5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.

79
Автор поста оценил этот комментарий

Как я обычно говорю своей пернатой банде "Тебя ничего не смущает?"

Попугай стыдится и лезет извиняться.

Грачу похуй.

раскрыть ветку
113
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас меня будут бить, может быть, даже ногами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите пожалуйста каково это содержать попугая?) Я тут наткнулся на видео про попугая которому было холодно и он бегал вопил об этом и звал Наташу) И что-то задумался о столь милых питомцах) На котов у меня аллергия, а собаку достаточно хлопотно содержать на съемной квартире да и по 8 часов дома отсутствую) https://www.youtube.com/watch?v=gAR2YjepSmE

раскрыть ветку
242
Автор поста оценил этот комментарий

Божечки, какая концентрация обаяния)))