Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Зарплату чиновникам должен определять избиратель

На сайте Российской общественной инициативы www.roi.ru в настоящее время появилась и находится на голосовании идея о порядке начисления оплаты труда Президенту РФ, депутатам в РФ, руководителям субъектов РФ, городов и муниципальных образований РФ.

Зарплату чиновникам должен определять избиратель РОИ, Чиновники, Зарплата, Политика

Автор предложения считает, что при исчислении оплаты труда депутатов Государственной Думы необходимо учитывать принадлежность к региону - депутат должен получать оклад, соответствующий средней оплате труда в регионе, от которого он баллотировался. Оплата труда Президента должна, в свою очередь, зависеть от средней оплаты труда депутатов Думы.
Кроме того, автор предлагает принять Федеральный закон "Правила и порядок начисления оплаты труда Президенту РФ, депутатам в РФ, руководителям субъектов РФ, городов и муниципальных образований РФ " с правом его изменения не иначе, как через референдум граждан Российской Федерации.

Ссылка: https://www.roi.ru/49345/

153
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплату чиновникам должен определять избиратель

Выборные должности не являются чиновниками, а чиновников не избирают.

раскрыть ветку
423
Автор поста оценил этот комментарий

Люди настолько тупые, что не понимают, что зарплата для чиновника это чисто в буфете покушать и что основной доход идет от откатов, взяток и лоббировании интересов нужных людей и бизнеса на родню?

раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий

Выскажу непопулярное мнение, но на мой взгляд зарплата у топовых чиновников должна быть ещё больше. Возможно, сильно больше. С одним лишь исключением: зашкварился - сразу влепить строгача и всё имущество отжать, чтобы нельзя было ни откупиться, ни тупо посидеть пару лет, когда жена и дети купаются в бабле, которое на на них предварительно по мутным схемам перевел.


Слышал байку, что при Сталине тем, кто реально за что-то отвечал выдавали в конвертах что-то порядка 5000р (это когда 100р - была нормальная зарплаты для остальных). Но раз уж обосрался - расстрел. Враг народа, хуйли.


А этот вой, я чеснслово не понимаю - 250К, 500К - типа много... Да хоть мильён++. А если этот нехороший человек имел при этом возможность 10 ярдов спиздить и вывезти, что, собственно и сделал, это типа удивительно?

Так что инициатива совершенно дурацкая, как по мне. Короче, мой вывод такой, что если у человека есть выбор жить на пусть и большую, но не запредельную зарплату или урвать огромный кусь разом, что хватит и внукам на старость, и есть шанс, что не поймают, то эта лотерея только и провоцирует на авантюры.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

депутат должен получать оклад, соответствующий средней оплате труда в регионе, от которого он баллотировался.

Причём тут законодательный орган страны? Странное предложение какое-то. Местные депутаты, местая исполнительная власть (мэры, губернаторы, их аппарат и т.п.) - да, должна быть пропорционально, чтобы не шиковали в нищих регионах, но люди, принимающие федеральные законы причём?


И президента, относящегося к другой ветви власти, туда же приплели. Инициативу двоечник придумал? С чего его зарплата должна быть к думе привязана а не к зарплатам его же "ветви"?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Просьба не путать чиновников с депутатами !

раскрыть ветку