Запреты, рамки? Онжехочет, онжеребёнок

Всем привет.

Я много-много читал про яжматерей, но как-то не доводилось встречать. Вообще думал, что это просто единичные забавные случаи.


По долгу службы оказался я в Оренбурге в командировке. Здесь есть просто офигительный мемориальный комплекс-музей «Салют, Победа!» в виде парка. Включает в себя кучу различной техники, аллейки. Красиво, познавательно и чудесно.


На входе висят правила: не курить, не пить, не кататься на велосипеде, НЕ ТРОГАТЬ технику(и нарисована картинка перечеркнутая, где взрослый сажает на технику ребёнка). Почти все экспонаты являются музейными, участвовали в военных действиях. Около каждого объекта стоит табличка с описанием что это такое. На этой табличке также прикручена большая надпись "Не трогать, музейный экспонат". Помимо этого, на многой технике висят аналогичные таблички.


Проходя мимо очередного экспоната, увидел как у парочки одной ребенок залез на мотоцикл и с каким-то остервенением дергает всевозможные ручки. Я подошел и показал на табличку, сказав, что "у вас ребёнок по технике лазит". На что мне папаша ответил "онжеребенок, он хочет полазить". На аргумент в ответ "выжеродители, воспитывайте", на меня агрессивно набросилась с оскорблениями и повышенными тонами женщина. Отчего я засмеялся, послал в путешествие и ушел.


Суть в том, что таких оказалось довольно много. Вопрос в том, почему потом удивляются, что, подрастая, молодежь плюёт на правила. Где та тонкая грань "он ребенок, ему всё можно" и "ответственность и порядок"?


Ради забавы оставил пожелание о вводе штрафных санкций за нарушение, установку камер и мониторинг посетителей. Заодно и дополнительный бюджет на благоустройство

можно получить :)


А еще там экспонат межконтинентальной ракеты стоит. Картинка сшакалена с интернета, сори.

Запреты, рамки? Онжехочет, онжеребёнок Ониждети, Правила поведения, Оренбург
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был в этом парке неделю назад, тоже был удивлен, но я думал, что это родители читать не умеют, и кстати про музейный экспонат и про не трогать, там написано не на всей технике, видимо та, на которой не написано, специально для детей.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Этому народу (к сожалению 1000 раз в этом убеждался) нужен Сталин,Гитлер,штраф,кулак,ГУЛАГ и пиздюля. Все просьбы,убеждения,уговоры - по хую! Надо как в Сингапуре - с экспоната стащили,розгами выпороли (пиздёныша), штраф 3000-5000 бачей впаяли (мыжеродителям),не заплатил через 3 дня : конфискация имущества и срок реальный (на 3-6 месяцев). Через годик в стране ТАКОЙ порядок наступит!!!

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне непонятны эти запреты. У нас тоже целый парк техники есть. Так там все, что можно покрутить-отломать давно закрашено в 28 слоев краски. Ничего вы там на память не унесете. Техника, которая выдержала испытание в боях, уж наверняка переживет нашествие ребятни. Лучше бы поставили предупреждение, что если ребенок неудачно навернется с танка, то уж тут родители виноваты. И да, я еще помню времена, когда запретов полазить у нас не было, и с каким удовольствием мы (хм... не совсем уже дети) это делали. Даже в спускаемый аппарат космического корабля можно было залезть.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этот броневичек. Там раньше крюк был , спилили. Ребенки скатывались по бронелисту вниз. Один сел на него попой. Крови было много (лет 18 назад было)
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где та тонкая грань "он ребенок, ему всё можно" и "ответственность и порядок"?

Не надо никаких граней, должна быть только вторая часть. Только ответственность и порядок. Вдалбливаемая в голову с рождения. А то и так развели бардак с подходом: "не связывайся с дураками", "дай дураку дорогу", чем они и пользуются.