Записки квартиросъемщицы 2

Не знаю как у вас,а в моем родном городе обычное дело зайти к соседям за хлебом,солью и даже за туалетной бумагой (ситуации в жизни разные,чего уж там).

Зайти совершенно случайно,потому что ароматно пахнет свежими булочками или горячим супом. Просто так. Без звонка и стука,в халате и тапках.

Наша входная дверь закрывалась только на ночь и то на один замок,который открыть можно было гвоздём) Вот думаю,тут одно из двух:то ли люди были честнее друг к другу,то ли красть было нечего)))

В Минске же все по-взрослому) Люди сидят за закрытыми дверями и зачастую даже не знают кто живёт за стеной. О каких вообще спичках тут речь может идти!пффф!все сама))

У моей первой квартирной хозяйки кроме любви к Италии и зеркальному блеску поверхностей,очевидно была любовь к замкнутому пространству. И я даже не буду вспоминать решетки на окнах 5 этажа в девятиэтажке,мало ли какие ниндзя могли забраться к нам в поисках блестящего фаянса.

Я с ужасом вспоминаю железную двойную дверь с кучей хитрых замков.

Покидание квартиры представляло собой священнодействие,древний ритуал, последовательность действий которого нарушать ни в коем случае нельзя.

Утро.Перекрыв всевозможные вентили,краны и краники,проверив розетки и выключатели,форточки и фрамуги, заглянув во все углы,на предмет ниндзя-лазутчика, вы наконец то приближаетесь и к заветной двери. И теперь внимание!задача.Дано:1) дверь двойная железная, общее количество замков 4 шт. 2) сигнализация 1 шт. 3) дверь тамбура 1 шт количество замков 2 шт итого: связка из 6 ключей,чип сигнализации и 5-10 минут свободного времени. Утро ж. И не дай Бог не использовать хоть один ключ: горе и стенания на вечер.

Основным в этом мероприятии была сигнализация) ну вот честно,открыв входную дверь сразу появляется куча дел)кто там помнит что квартиру надо снять с охраны?)

За первую неделю я умудрилась два раза познакомиться с нашей доблестной милицией)не так тесно,как могло бы быть,но всё же))

вобщем нервной системы и терпения хозяйки хватило не надолго. Прожила я там почти целый месяц. Уверена,что хозяйка и фаянсовая раковина выдохнули с облегчением

Записки квартиросъемщицы 2 Квартиранты, Съемная квартира
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю вас. Кому надо войти - те зайдут и эти 100500 замков не помогут. Снимали кв в Москве и тоже двери заколебывали. Первая дверь из лифта на этаж, где кв, и она тоже была под замком. Потом две двери в квартиру и все на замках. Как же бесило тратить время на это, особенно когда спешишь или с сумками из магазина пришёл. Маразм какой-то. И самое крутое случилось, когда я не смогла покинуть этаж все из-за этих же замков. Лифт не работал, можно выйти через лестницу, дверь на которую в тамбуре и, конечно же, тоже на замке. Ключи? Не, не знаем о таких. Хорошо, блин, не пожар был!

1
Автор поста оценил этот комментарий
За туалетной бумагой без штанов с грязной жопой заходят?
раскрыть ветку