Закрытие роддома в режиме строжайшей секретности

Закрытие роддома в режиме строжайшей секретности Шаховская, Роддом, Минздрав, Длиннопост

Как я писал в своем предыдущем посте (https://pikabu.ru/story/v_moskovskoy_oblasti_ubivayut_roddom...) закрытие роддомов в Московской области это заслуга руководства области.


Но сегодня хотел бы рассказать о работе нашей администрации городского округа Шаховская.


В атмосфере строжайшей секретности будущих мамочек нашего округа приглашают завтра к 15-00 в 215 кабинет администрации для общения с главой округа.


Обзванивают каждую маму лично.


На встрече им обещают рассказать, что роддом не закрывают и опасения – напрасны.


Это вроде и чудесная новость, но мы не первые кто попал в такую кабалу с роддомами.


Мы можем проследить по опыту других районов подвергшихся «оптимизации» весь путь, который приведет нас к этому суициду наших прав.


Сегодня для примера мы возьмем роддом в Реутове и роддом в Лотошино.


С этого места мамочки внимание!


В Лотошино людям рассказывали, что закрывать роддом не будут, а только сократят койки:

По словам Екатерины Леонидовны (глава Лотошинского района), опасения, что родильные койки в Лотошинском роддоме могут сократить, были уже давно.


Но в конце 2017 года роддома в Лотошино не стало!


В Реутове аналогичный случай и все те же обещания, но роддом закрыт!


Туда даже приезжал сам министр здравоохранения Московской области.


Предлагаю посмотреть видео:

https://youtu.be/Cs_u0obpQPQ


Наверняка будут и уговоры не ходить на митинг в поддержку нашего роддома, но это ваше здоровье и вам решать, как поступить.


Расстояние от Шаховской до ближайшего перинатального центра даже не 20 километров!


И только выход на митинг, дает нам шанс достучатся до власти, которая сидит выше, узурпаторов принявших решение об убийстве нашего роддома и городского округа!


https://www.asi.org.ru/news/2018/02/08/v-reutove-zakryli-edi...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Эксперимент в масштабах страны. Выявление минимальных затрат со стороны государства, для существования гражданина и его способности продолжать род. Кто ещё не понял скоро поймёте.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же заебали эти вборсы от "пикубашников 1 день", как всегда без пруфов


@moderator, даже ТС пишет что администрация уверяет что ничего не закрывается и это тупой вброс.


По Реутово:

Информация о закрытии родильного отделения ГАУЗ МО «ЦГКБ г. Реутов»


Информируем вас, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» перед Правительством Российской Федерации поставлена задача обеспечить к 2018 году снижение младенческой смертности.

Согласно приказу Министерства здравоохранения Московской области от 20.09.2012 № 1115 «О совершенствовании акушерской и неонатальной помощи в Московской области» (далее – Приказу) в целях улучшения качества медицинской помощи беременным женщинам, недоношенным и больным новорожденным, снижения перинатальной и младенческой смертности в Московской области родильное отделение ГАУЗ МО «ЦГКБ г. Реутов» отнесено к учреждениям помощи беременным женщинам 1-го уровня с учетом материнского и перинатального рисков.

Показаниями для госпитализации беременных женщин в учреждения родовспоможения с учетом материнского и перинатального рисков в родильное отделение 1-го уровня являются только физиологические роды в головном и тазовом предлежании без осложнений.

ГАУЗ МО «ЦГКБ г. Реутов» не отнесено к лечебным учреждениям Московской области, в которых разрешено оказание помощи маловесным и больным новорожденным. Здание родильного дома г. Реутов построено в 1932 году. Для поддержания его в хорошем состоянии в нем периодически проводились текущие ремонты. Однако на сегодняшний день оно не соответствует современным требованиям действующего законодательства.

Построить новый роддом в г. Реутов не представляется возможным, т.к. с сентября 2016 года в микрорайоне Саввино г.о. Балашиха работает новый современный родильный дом второго уровня, который покрывает потребности городских округов Балашиха и Реутов, исходя из численности населения. Расстояние между учреждением и г. Реутов не превышает 10 км и обеспечено транспортным сообщением.

Кроме того, в непосредственной близости от г. Реутов расположен Московский областной перинатальный центр. Данное учреждение входит в тройку лучших перинатальных центров России.

Реструктуризация родильного отделения г. Реутов позволит обеспечить своевременную медицинскую помощь беременным и роженицам при наличии осложнений, маловесным и больным новорожденным в учреждениях помощи беременным женщинам 2-го и 3-го уровней.

В родильном отделении ГАУЗ МО «ЦГКБ г. Реутов» работают высококвалифицированные специалисты. По итогам реструктуризации отделения все они будут трудоустроены. Данный вопрос на личном контроле у заместителя министра здравоохранения Московской области И.Г. Солдатовой.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу пикабушник 2 дня - минусую

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Только не "суицида прав".  Права же не сами себя урезают, это делают конкретные люди.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Поедите в Волоколамск, на свалку.

раскрыть ветку