Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Законопроект, запрещающий заводы на Байкале, разрабатывается в Госдуме

МОСКВА, 19 марта 2019, 10:13 — REGNUM Желания построить заводы на озере Байкал, несмотря на загрязнение окружающей среды, существуют уже 50 лет и чтобы проблемы больше не поднимались, необходимо запретить строительство заводов на территории озера. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM 19 марта, об этом журналистам заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Законопроект, запрещающий заводы на Байкале, разрабатывается в Госдуме Политика, Россия, Байкал, Экология, ЛДПР, Владимир Жириновский, Госдума, Иа regnum

По его словам, фракция ЛДПР в скором времени предложит соответствующий законопроект, запрещающий промышленные производства на Байкале.

«Мы хотим внести закон, запрещающий полностью любое строительство любых промышленных объектов на берегу Байкала. Это загрязняет, это усложняет экологическую обстановку», — заявил Жириновский.


Источник:
https://regnum.ru/news/2593712

7
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной пиар от ЛДПР
13
Автор поста оценил этот комментарий

Завод, по поводу которого вся эта шумиха, предназначен для выпуска бутилированной воды. Какой вред он может нанести Байкалу по сравнению с тем, что уже наносится существующими населенными пунктами и предприятиями?

раскрыть ветку
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Популизм и хайп на теме. Не более того.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Просто решили показать какие они обеспокоенные. Вопрос уже решен и вода выкачивается. Никто не станет что либо менять. Пусть тогда до кучи лес вырубленный обратно просят раз такие сердобольные.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной хороший проект запороли экологи и популисты.

раскрыть ветку