Задержан сотрудник ДПС. Уфа

В Сети появились видеозаписи и фото задержания инспектора ГИБДД в Уфе. Люди в гражданском неожиданно повалили сотрудника ДПС на землю и заломали ему руки за спину. Инцидент, произошедший на остановке «Округ Галле», моментально собрал толпу зевак.

Случившееся корреспонденту Ufa1 прокомментировали в пресс-службе МВД Башкирии. Как выяснилось, инспектора задержали при попытке получения взятки сотрудники подразделения собственной безопасности МВД по РБ.


– По предварительным данным, 9 мая сотрудник полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по Уфе получил от водителя 3 000 рублей за освобождение от административной ответственности. Ранее водитель был лишен прав управления транспортным средством, однако вновь сел за руль автомобиля. В момент получения денежных средств сотрудник был задержан оперативниками подразделения собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан, – сообщил руководитель пресс-службы МВД Башкирии Максим Родионов.


По факту случившегося глава министерства назначил служебную проверку, по результатам которой будет решен вопрос об увольнении сотрудника по отрицательным основаниям и привлечении его руководителей к строгой дисциплинарной ответственности. Материалы служебной проверки направят следователям.


Видео:

https://www.instagram.com/p/BT4ETZhA3_9/

https://www.instagram.com/p/BT4LkS9ABVI/

Как по мне - показуха полная

Источники:

http://ufa1.ru/text/newsline/296861697388544.html

https://www.instagram.com/p/BT4EirPAs0g/ - Инстаграм

Задержан сотрудник ДПС. Уфа ДПС, Взятка, Задержание, Уфа
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно кому они вдвоем звонят.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

3 000 за то, что без прав? у нас минимум 20 000 отдать, что бы отпустили

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, почаще бы так.

6
Автор поста оценил этот комментарий

"Как по мне - показуха полная" - ага, вся страна ради показухи работает. Чиновников-взяточников ради показухи сажают(кстати почему-то о них на Пикабу не пишут), налоговая ради показухи работает, правительственные программы ради показухи, и т.д. Ребята, оглянитесь вокруг. Если что-то может быть когда-то и делается для показухи, то это меньшая часть.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Показуха? С чего бы? Задобал видимо руководство и коллег.