Забастовка на Аметистовом. Часть 3.

И снова апдейт. На рудник прибыли генеральный директор, директор по персоналу и начальник СБ со свитой. С утра идут переговоры, но, кажется, ни к чему хорошему они прийти до сих пор так и не смогли - повышать з/п рабочим начальство категорически не желает, зато хочет повесить на нас всю недостачу по плану добычи золота. В то же время, центральные СМИ так же не хотят реагировать на наши просьбы осветить ситуацию. Пока что удалось связаться лишь с местной телекомпанией и несколькими интернет-изданиями, а такие как "Россия 24" и прочие, говорят о чём угодно, только не о нас. Видимо, таким гражданам как Соловьёв интереснее "чё там у хохлов".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это происходит и в других компаниях АО "Камголд" и АО "Камчатское золото", которые как и АО "Аметистовое"управляется ООО "Интерминералс Менеджмент".


На месторождении Аметистовое уже всё давно шло к этому, как и на других месторождений. Интерминералс, как управляющая организация, не работает с коллективом. Они заперлись в городе и не вылазят. Это говорит о неумении и нежелании Интерминералс работать с рабочими, которые дают им зарплаты, а не наоборот. А себе повышают зарплаты и расширяют штат руководства с немаленькими зарплатами.


Как один из лидеров профкома, писал и пишу жалобы, но государственная инспекция по труду полностью берет позицию работодателя, в лице инспектора Павленко И.А., а прокуратура занимается отписками и перенаправлениями жалоб. За суды вообще молчу. В общем ЗОЛОТО КАМЧАТКИ - это мафия.


Дни прохождения медосмотра в свои выходные дни (междувахтовый отдых) не оплачивают, а должны.


Зарплата на норму рабочего времени (не путать с переработкой, норма это 36, 40 часов в неделю), не соответствует МРОТ.


Незаконно удерживают денежные средства за комплексное питание. Если хоть один раз сходил сходил в столовую и приобрел что нибудь из комплексного меню, допустим обед, то все равно высчитывают как за все три комплексного меню завтрак, обед и ужин.


И таких нарушений много.

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вы осторожно, а то "покончите жизнь самоубийством".
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пост пишите
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку