Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

За два месяца погибли шесть российских дипломатов

За два месяца погибли шесть российских дипломатов Дипломаты, Андрей Карлов, Виталий Чуркин, Политика

Не хотелось бы сейчас навязывать какие-либо конспирологические теории, но давайте всё же подведём некий итог за последние два месяца, который, лично меня, реально настораживает:


Итак, 19 декабря прошлого года в Турции был застрелен российский посол Андрей Карлов. Ему было 62 года. На следующий день в Москве нашли тело бывшего сотрудника российского МИДа, главы Латиноамериканского департамента ведомства. Он покончил с собой. 27 декабря в Казахстане нашли тело российского дипломата, сотрудника генконсульства, Романа Скрыльникова. Тело нашли в арендованной квартире в Усть-Каменогорске. Специалисты не обнаружили признаков насильственной смерти. Три смерти, таким образом, случились всего за неделю.

В нынешнем году пугающая тенденция продолжилась. 9 января в Афинах нашли мертвым 55-летнего российского консула в Греции. Андрей Маланин был найден мертвым в квартире, находящейся в старом здании посольства России. По предварительным оценкам, смерть, вероятно, объясняется патологическими причинами (возможно, болезнь сердца). 14 января в Йемене, как сообщили СМИ, был застрелен посол России. В МИДе, впрочем, информацию опровергли. Но когда 26 января в Индии умер посол России Александр Кадакин, это было уже очевидным фактом. Интересно, что причиной смерти стала "непродолжительная болезнь". Послу было 67 лет. И вот теперь внезапная смерть Чуркина...


Подведем итог. Из семи сообщений о гибели российских дипломатов за последние два месяца одно было опровергнуто МИДом. В других случаях факт смерти подтвержден. Два человека были застрелены, один покончил с собой. Еще трое (включая Чуркина) внезапно умерли. Причем, точных причин так и не было названо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор сего опуса не думал что всего России и мире 12 тысяч человек работает в МИДе? Я не говорю что их не могли убить, но иногда люди умирают, работа нервная.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю дипломатов гасят.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, зашел на пикабу чего-нибудь забавного почитать, а тут такое, а я параноик...
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

работа нервная, обстановка напряженная... а заговор внешний или внутренний подразумевать надобно?

13
Автор поста оценил этот комментарий
Причина смерти Чуркина это его работа. Столько лет отбиваться от нападок почти всего мира, это кого хочешь в могилу загонит. Жалко мужика. Человек был, как говориться, на своём месте, как Лавров.
раскрыть ветку