За что я люблю пикабу

Во-первых, в комментариях здесь может найтись специалист из любой области со сколь угодно обширным опытом работы в этой области. Во-вторых, там же найдется человек, готовый спорить с этим специалистом, ссылаясь на википедию и посылая собеседника учить матчасть.

За что я люблю пикабу Комментарии на Пикабу, Комментарии, Бомба, Физика

#comment_86017878

Скриншоты комментов

55.8K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

63
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а на самом деле это два школотрона - просто один лучше гуглит.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нейтронная бомба[править | править вики-текст]

Нейтронная бомба отличается от «классических» видов ядерного оружия — атомной и водородной бомб — прежде всего мощностью. Она имеет мощность около 1 кт ТНТ, что в 20 раз меньше мощности бомбы, сброшенной на Хиросиму, и примерно в 1000 раз меньше больших (мегатонных) водородных бомб. Ударная волна и тепловое излучение, возникающие при взрыве нейтронной бомбы, в 10 раз слабее, чем при воздушном взрыве атомной бомбы типа «Хиросима». Так, взрыв нейтронной бомбы на высоте 100 м над землёй, вызовет разрушения только в радиусе 200—300 м. Губительное для всего живого действие оказывает излучение быстрых нейтронов, плотность потока которых при взрыве нейтронной бомбы в 14 раз выше, чем при взрыве «классических» ядерных бомб. Нейтроны убивают всё живое в радиусе 2,5 км. Поскольку нейтронное излучение создаёт короткоживущие радиоизотопы, к эпицентру взрыва нейтронной бомбы можно «безопасно» приблизиться — по утверждению её создателей — уже через 12 ч. Для сравнения укажем, что водородная бомба надолго заражает радиоактивными веществами территорию радиусом около 7 км.


Инфа из той же вики. Нахер @ezocon полез на вики читать не ту статью?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом мирно разошлись же

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится, когда человек признает, что не прав, а не мамок ебет и ип вычисляет в результате.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наведённая радиоактивность — это радиоактивность веществ, возникающая под действием облучения их ионизирующим излучением, особенно нейтронами.


При облучении частицами (нейтронами, протонами, гамма-квантами) стабильные ядра могут превращаться в радиоактивные ядра с различным периодом полураспада, которые продолжают излучать длительное время после прекращения облучения. Особенно сильна радиоактивность, наведённая нейтронным облучением.


В технике и предметах под действием потока нейтронов могут образовываться мощные и долгоживущие источники радиоактивности, приводящие к поражению людей в течение длительного времени после воздействия нейтронным оружием (например взрыва нейтронной бомбы). На местности наведённая радиоактивность опасна для здоровья человека от нескольких часов до нескольких суток[1].

раскрыть ветку