Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Это победа на Парке Победы!

Отличные новости из Пирожковой!

Это победа на Парке Победы! Санкт-Петербург, Пирожковая, Победа, Сила Пикабу, Длиннопост, Новости

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов посетил пирожковую на Московском проспекте и вот что написал на своей странице вконтакте:"Друзья, все мы знаем, что Петербург – город с особым культурным кодом. И в этот код входят, например, не только ансамбли Петропавловки и Дворцовой; есть места, которые можно назвать “локальными” достопримечательностями, но для многих из нас именно они невероятно дороги и ценны: например, башня ЦНИИ робототехники у Сосновки, фонтан на Московской площади, мозаичный дворик на Чайковского.

Для каждого из нас в городе важны любимая уютная кофейня, небольшой скверик у дома, сохранившийся с советских времен книжный и т.д. Иногда такие места становятся брендами на уровне города, например, пышечная на Большой Конюшенной. В нее выстраивается очередь уже давно не только из петербуржцев, но и из туристов. Еще раз подчеркну, что все подобные места – неотъемлемая часть культурного кода нашего прекрасного города.

Поэтому я очень рад, что сегодня владельцы легендарной пирожковой на Московском проспекте и Жилкомсервис №2 договорились между собой и подписали мировое соглашение. Пирожковая (она работает с 1956 года (мы с ней ровесники!) отреагирует на замечания Жилкомсервиса по вентиляции и ПРОДОЛЖИТ РАБОТАТЬ.

Считаю, что власти Санкт-Петербурга должны создавать все условия для малого бизнеса. Почти во всех ситуациях нужно находить решения, а не выстраивать бюрократические барьеры.

Пирожки, кстати, и правда бесподобные) еще интересно спросить у вас – какие места вы относите к легендарным городским?"

Зачифанили они конечно и пирожков

Это победа на Парке Победы! Санкт-Петербург, Пирожковая, Победа, Сила Пикабу, Длиннопост, Новости

А пирожковая приносит в свою очередь благодарности:"Коллектив Пирожковой выражает благодарность горожанам, которые помогли обратить внимание на нашу ситуацию!

Хотим поблагодарить врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова за непосредственное участие в решении нашей проблемы.

Также благодарим главу администрации Московского района Ушакова Владимира Николаевича и главу ЖКС №2 Смольнякова Александра Петровича.

Отдельно хотели бы поблагодарить депутата Государственной Думы Сергея Михайловича Боярского и Президента Федерации Рестораторов и Отельеров Северо-Запада Леонида Гарбара за оказанную помощь."

ВПитере

5.6K постов12.3K подписчика

Добавить пост
21
Автор поста оценил этот комментарий

Примазался, г...н усатый.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. никого не смущает, что это пиар  Беглова?

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Снег растаял, можно и популизмом заняться.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, проблема Пирожковой(!) решается ГУБЕРНАТОРОМ! За это ему еще и дифирамбы: "Ах, какой руководитель!" А разве губернатор нужен для того, чтобы решать проблемы пирожковых?  У губернаторов поважней и помасштабней задачи, вроде бы! Или другие проблемы решены уже и теперь дошли руки до проблем пирожковых и чебуречных?

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

победа пикабу здесь рядом не стоит. это пиар беглова, к сожалению. если бы не выборы ничего этого бы не было