Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 7

Честно говоря, хотелось бы закончить хеппи эндом, но как то всё не получается. Ну обо всём по порядку.

В предыдущих сериях:


1 https://pikabu.ru/story/yekzot_shonya_dolgaya_doroga_domoy_6...

2 https://pikabu.ru/story/yekzot_shonya_dolgaya_doroga_domoy_c...

3 https://pikabu.ru/story/yekzot_shonya_dolgaya_doroga_domoy_c...

4 https://pikabu.ru/story/yekzot_shonya_dolgaya_doroga_domoy_c...

5 https://pikabu.ru/story/yekzot_shonya_dolgaya_doroga_domoy_c...

6 https://pikabu.ru/story/yekzot_shonya_dolgaya_doroga_domoy_c...

Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 7 Кот, Длиннопост, Лечение, Питомец, Ветеринар, Домашние животные

Картинка 1. Начало октября, примерно неделю как член семьи. Шерсть вычесана только сверху, проявились полоски. Задняя и нижняя часть кота-это он был таким целиком. Виден нормальный такой горб. Уже ходит самостоятельно.

Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 7 Кот, Длиннопост, Лечение, Питомец, Ветеринар, Домашние животные

Картинка 2. Спать он мог только так с открытым ртом- видно что нос полностью закрыт крыльями, а сопли внутри, дышать он не мог.



Пришли результаты на микоплазмоз. Как ни странно, отрицательные. Т.е. предполагаемый виновник и пособник развитию всех инфекций успешно заборот. Так же за полгода мы успешно откормили его с 3000 до 4300 г, у него появилась лишняя шкура, шерсть полностью вычесана, стала мягкой и шелковистой (с), креатинин и мочевина около верхней нормы (будем отслеживать раз в полгода), появилось пузико, кот стал активным и начал играть, хотя до сих он очень много спит. Наверное часов 20, не меньше. По большей части пару часов вечером и передвигается. Перестал плакать, если берёшь его на руки-видимо больно было, но для процедур лечения как тут уж.. приходилось. Он социализировался, освоил когтеточку, научился зарывать за собой в лотке. Перестал ходить в прихожей в туалет. Появились некоторые привычки. Например он считает своим долгом утром, как только ты покажешь признаки жизни (и не важно, 5 утра это или 8), прийти, поприветствовать мявом, и расположится где нибудь где ему будет удобно, а тебе не очень ). Из всех котов он самый мелкий, а вот мурчание-самое громкое. Гладить не обязательно, он самостоятельно вибрирует в принципе.. Спастись от этого невозможно, т.к. если укрыться с головой, то тебя будут трогать лапой и мявкать, что мол я всё видел -ты не спишь.

Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 7 Кот, Длиннопост, Лечение, Питомец, Ветеринар, Домашние животные

Картинка 3. Когда ты проснулся и уже чего то задумал.


Был недавно забавный случай. Кот, который Кот, пролетариат местный, под 6 кило тоже, когда играет, очень быстро переходит на царапание и кусание, от избытка чувств. Соответственно, его периодически играем и драконим, все довольны. В этот раз я не успел убрать руку и Кот вцепился (не серьёзно, но так, уже не очень приятно). Мимо проходил Шоня. Он моментом сориентировался, вцепился в загривок Коту, наподдавал ему лапой-типа не смей трогать хозяина. Кот в шоке, я тоже. Шоня попёрся куда то дальше. Крыша )


Кот дышит, спит. Всё стало как в стране Болеемении. Пока дней десять назад он не чихнул. И всё по новой. Он чихает, вылезает эта дрянь. Нихрена мы не вылечили нос . И до сих пор непонятно что с ним, т.к. все анализы отрицательные. Скорее всего надо записываться на риноскопию, у меня уже вариантов не осталось.. А несколько дней назад появился понос. Такие дела.

Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 7 Кот, Длиннопост, Лечение, Питомец, Ветеринар, Домашние животные

Картинка 4. Ничего не меняется.. с той лишь разницей что вроде как само вылетает, вытягивать почти не нужно.


Хотя надо признать что в целом, состояние по всем параметрам мы стабилизировали, т.к. несмотря на то, что он вычихивает гной, дышать он может нормально. Только перед вычихом, часов за 6-8 видно что ему тяжело становится. Ну мы или ждём, или виброцилом провоцируем чих. Правда, перед этим, надо Шоню поймать. Очень умный кот. Он знает, что означает шприц у меня в руке.


Сам я тут жёстко болел, так что с понедельника- то что на выходе из Шони на анализы, по носу будем консультироваться, говорят был кошачий лор где то, будем искать. Вообще есть тупая надежда, что это просто выходит вся дрянь которая в нём копилась. По прививкам вопрос остаётся открытый. Тоже будем решать.


Продолжение следует.

Котомафия

107K постов33.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала все посты про Шоню одним махом. Очень надеюсь, что вы сможете вылечить кота. Но самое главное вы уже сделали - подарили ему жизнь. Только благодаря вашему упорству сейчас он может бегать и играть.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Очень переживаю за Шоню.обязательно ищите причину насморка,просто так такие сопли не бывают.здоровья Шоне!

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня лайт-версия такого. Тоже экзот, у которого отследили трех хозяев, последние его выставили за дверь с лотком и миской. Сердобольная соседка поселила кота в каморке за лифтом, где кот прожил больше года, пока его обнаружила волонтер общества защиты животных.

Когда я увидела про него объявление, у нас уже было девять котов. Все приблуды-подобранцы. Два месяца я ждала, что кто-то "другой" его заберет. Это же черно-белый экзот, а не помоечный полосатик. Но никто не отозвался, так он стал нашим десятым.
Здоровье подорвано, но не смертельно, это мы узнали через месяц. Потому что первый месяц коту лечили психическое здоровье. Неделю я заходила в его комнату в резиновых сапогах по колено и все манипуляции с мисками и лотком делала шваброй. Кот из-под дивана бросался аки тигр. Было очень страшно.  Очень.
Через неделю, когда кот перестал орать, я решилась открыть дверь в пространство, где мирно обитают еще девять котов. И процесс пошел. У наших котов большой опыт воспитания новеньких. Через неделю я уже смогла сидеть рядом с ним, потом посмотреть его глаз, потом обнаружила, что он совсем беззубый.
И вот тогда появилась жалость и мы подружились :) Инфекции хронические, держим под контролем, чего и вам желаем.
Да, у нас частный дом, так что гораздо легче, чем квартира.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Шоня, хороший котя, держись. У тебя такие замечательные коточеловеки!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

В воскресенье отпишу следующую часть.