Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Я за такое равноправие обеими руками

Армия Великобритании вводит единые для обоих полов нормативы физподготовки.

Я за такое равноправие обеими руками Армия, Великобритания, Равноправие, Новости, Баянометр молчит, Видео, Длиннопост

С 2019 года в армии Великобритании будут действовать новые нормы физической подготовки, которые не обновлялись уже почти 20 лет.


«Новые стандарты физподготовки – объективные, измеримые, зависят от вида службы и не зависят от пола. Они призваны обеспечить армию кадрами, которые обладают физическими способностями, отвечающим операционным требованиям», – говорится в новых нормативах.


Новые нормативы станут частью обновленного комплекса армейских фитнес-испытаний, которые будут воспроизводить боевые действия и повседневные задания.


Испытания включают извлечение раненых из транспортных средств, их подъем и переноску, ведение огня и маневры. Стандарты основываются на анализе ролей, а за научные исследования результатов отвечает Университет Чичестера.


Согласно новой системе, солдаты должны совершить марш-бросок на 4 км менее чем за 40 минут, неся 40 кг снаряжения. За ним следует еще один марш-бросок на 2 км с 25 кг снаряжения менее, чем за 15 минут. Затем идет выполнение стрелковых упражнений и маневры, на которые отводится не более 5 минут, а потом нужно протащить 110-килограммовый вес на 20 м.


Но и это еще не все – затем им нужно будет перенести две канистры с водой весом 22 кг каждая на 240 м менее, чем за 4 минуты, а затем – поднять 70-килограммовый вес и продержать его в течение трех секунд. Ну а напоследок – солдаты должны будут 20 раз пронести два мешка весом 20 кг на дистанцию 30 м.


«Мне все равно, мужчина вы или женщина, мне все равно, чем вы занимаетесь, как и врагу», – подытожил сержант-майор полевой армии Великобритании Гевин Патон.


источник

Женщины добились равноправия, получите и распишитесь:

47
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь идет о подготовке солдат, то тут согласна на все сто. Врагу пофиг на твой пол и  уровень физ подготовки, в бою другие задачи. Делать различия между мужчинами и женщинами глупо, т.к. в случае чего воевать придется наравне и противник скидок на пол не сделает.

раскрыть ветку
659
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, это армия, нормативы должны быть едиными.

раскрыть ветку
130
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, судя по комментам, против как раз мужчины. А вот феминистки (которые реальные, а не те, про которых на пикабу пишут) как раз одобряют. За это и боролись.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Может под словом Источник должна быть ссылка?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, а чего автор как слюной брызжет? Ну ввели нормативы одинаковые, и? Прям хуже стало?