Я виновник ДТП, нужна помощь, что мне делать и чего ожидать.

В Кировской области в пятницу, двигаясь от Котельнича в сторону Юрьи на 11 километре от Юрьянского кольца я попал в аварию. Я двигался в колонне из неопределенного количества машин, навскидку, первой из машин, двигавшихся в колонне, являлся какой то грузовой автомобиль, так как колонна двигалась со скоростью в районе 90-100 км/ч. И, по неведомой мне причине, двигавшийся передо мной автомобиль затормозил на грани блокировки колес, а я, замявшись затормозил с задержкой и довел колеса до блокировки и, потеряв управление, вылетел на полосу встречного движения. Столкновение с автомобилем Niva chevrolet произошло когда я уже практически остановился частично будучи на встречной обочине, затем меня еще развернуло и я уже окончательно остановился  оказавшись полностью на обочине. Мои повреждения:

Я виновник ДТП, нужна помощь, что мне делать и чего ожидать. ДТП, Авария, Авто, Пострадавшие

Niva Chevrolet я не сфотографировал по своей тупости и по причине офигевания от происходящего, но не суть, его повреждения: передняя правая дверь, задняя правая дверь, заднее правое колесо (было заменено на запаску) и задний бампер(заблокировал открытие багажника, но дверь багажника вроде в порядке) в машине была пассажирка и после аварии ей была вызвана скорая, визуально повреждений не было, жаловалась на плохое самочувствие, уже в больнице ей наложили шину и отпустили назначив повторный осмотр через 10 дней. Порывшись по интернетам я выяснил, что оформили мы все на совесть, но не обращались в страховую. В Полиции сказали потерпевшему водителю позвонить в течение 5 дней в страховую насчет аварии.  Мне в вину вверяется только возможное нанесение травмы, тяжесть которой определится при повторном обследовании женщины пассажирки.
Вроде все подробности. Так вот такой вопрос, что меня ждет, и нет ли каких то ожидающих меня проблем, кроме ремонта моей четырки и возможного штрафа за вред здоровью? Стоит ли дополнительно куда то обращаться?
UPD. А, точно, комменты для минусов.

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

5
Автор поста оценил этот комментарий

"АБС - ЗЛО" - говорили они!!! ))))))))))))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от тяжести травм
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

В трехдневный срок сообщить в свою страховую о ДТП. Если у пострадавшей стороны стоимость ущерба меньше чем максимальная страховая выплата, по полису, то тут все. Передаете контакты своей страховой и прекращаете контакт.

(У меня второй участник был на тачке без документов на машину и страховки, начал названивать чтоб я ему компенсировал, потому что страховая ничего не даст, но я ебал таких любителей ездить бездоков. Тем более там была обоюдка, но смысл бодаться если у него нет страховки. Признал вину и забыл.)


При наличии пострадавших дело автоматом переходит от ГИБДД к полицию, следователь разберется. Если легкие и у пострадавших нет претензий то никаких выплат за это не будет. Он соберет инфу и передаст в суд. В суде спросят - признаете или нет. Обычно если признаете вину, то штраф и гуляй. Если нет - разбирательство, но скорее всего только потратите время и наказание будет более жестким. Дальше платите штраф, судовой сбор и чините авто.


Ну у меня было так. Ах да, не знаю какие объяснения вы давали, но если за это нарушение предусмотрено лишение прав, то их попросят сдать до решения суда. Если суд призначит только штраф, то берем постановление и идем забираем права.


А машину лучше починить и продать. У этих зубил пластилиновый кузов. Жесткость ниже чем у классики. У меня был такой же удар, только в левое крыло, а так почти 1 в 1. Лонжероны не сдвинулись ни на миллиметр, весь кузов в идеале. Поменял обвес, стойку рычаг и все. Это при том что у меня дешевое китайское авто.

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не штраф за вред здоровью, а оплата лечения/таблеток, если понадобится.

Автор поста оценил этот комментарий

я тоже один раз так чуть не въебался из-за ремонта дороги на трассе и тонированных задних фонарей впереди едущего + справа на обочине фура стояла, вариант был только на встречку лезть, либо совсем в кювет, хуже ситуации блять не придумаешь, старался сильно на встречку не лезть, чуть чуть вылез и остановился на пару бамперов дальше заднего бампера впереди едущего, как-то инстинктивно сработал на торможение, сначала колёса заблокировал тоже, потом отпустил и ещё раз вдавил, но не до блокировки, если бы на заблокированных колёсах катился юзом, то улетел бы в кювет через встречку, либо попал под встречку