"Я сам смогу"

Занимаюсь обслуживанием ПК,сетей, ремонтом электроники и пр. ( что-то наподобие эникейщика-сервисника).
Поступила заявка- "ПОДТОРМАЖИВАЕТ!" после апгрейда ПК.
приезжаю, встречает спокойный мужчина 40+ , и начинает описывать суть проблемы : приходил друг сына, они посмотрели в чем проблема с кампуктером, и приняли решение обновить ПК, купили материнку, ставили процессор исходя из ютубовских роликов- но в целом сыночка жалуется на то, что стало сильно тормозить игры
ну ок, покажите железку :

"Я сам смогу" Эникейщик, Сервисный центр, Певцы, Инженер, Ножницы, Я у мамы инженер, Длиннопост
"Я сам смогу" Эникейщик, Сервисный центр, Певцы, Инженер, Ножницы, Я у мамы инженер, Длиннопост

Естественно, не скажешь же бате-подводнику что ты "долбоящер" и что Вы с корешем НОЖНИЦАМИ! отчекрыжили пины проца , которые мешали Вам вставить его в новую мать ! Лучше пожаловаться на то, что просто "лагает и тормозит"

P.S. для комментов: нет конечно, оно никак не работало и работать не могло бы

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Друг Толик

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда DDR2 только-только появлялся на рынке и у многих дома была еще DDR1, мой друг решил добавить себе оперативки. Сходил на радиорынок, взял пару плашек. Пришел домой и позвал еще своего друга. Начали устанавливать оперативку, но что-то у них не очень получалось. Решили, что слоты новые, тугие, и нужно приложить чуть-чуть побольше усилий. Кое-как установили плашки, даже защелки защелкнулись, включают компьютер и... никаких признаков жизни. Тут-то одного из них осенило. Достают новую и старую плашку. Думаю, уже все догадались, что на одной красовалось DDR, а на второй DDR2 :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Работал я в компутерном магазине, что только не видел.
Пришли ребятки, купили проц пень iкакойтотам. Приходят на следующей день с матерью, проц не работет. А что сматерью то? А то что мать времен динозавров, с сокетом А, и в центр сокета поставлен этот i который не вынимается!!! Как же они его поставили то? Дык он не лез, и ребятки положили тосщечку и тюкнули молоточком.
Ну а свежекупленные материнки с замазанным термопастой сокетом, каждые пол года приносили... это класика была.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такие момэнты вызывают чувство умиления! Когда я был мелким, отец помогал мне делать домашнее задание по английскому, хотя сам изучал немецкий. Батя помог сыну с компьютером!)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напильником подравнять и ещё послужит!