Я пришлю Вам sms

Звоню оператору с проблемой : не приходят весь день sms-ки. Ни от абонентов ни от банка. После пары стандартных вопросов, я специалиста спрашиваю :

- может на номере запрет на них стоит?

- нет. На Вашем номере никаких ограничений нет. Я Вам сейчас пришлю информацию, как настроить Ваш телефон для приёма и отправки sms-сообщений.

- а Вы мне её пришлете в виде смс-ки, верно?

-да.

Я пришлю Вам sms Сотовые операторы, Уработался, Фэйспалм, СМС
50
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, кстати, из-за приложения для смс они не доходили (хотя по отзывам вроде норм). Поставил вместо стандартного - и всё, ни от банка, ни от людей, ни исходящие. Снёс обратно - и всё норм.

Так что вполне может быть из-за какой-то приложухи. Или просто из-за настроек. Или из-за глюка системы. Смартфоны - они капризные.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Тут даже так.

Иллюстрация к комментарию
750
Автор поста оценил этот комментарий

я принимаю претензии, например такая "нет входящих у абонента", направляю в тех отдел

проходит время, статус заявки закрыт, смотрю описание "заявка отработана, абоненту не смогли дозвониться"

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Мне на Мегафон перестали приходить СМС от SMS.RU, использую его для уведомления от своих сервисов, там бесплатно до 5-ти СМС в сутки на свой номер (не реклама, может, тоже кто сталкивался). Даже хотел пост запилить как за 15 мин. поднять бесплатный и сердитый сервис уведомлений о перегреве в серверной без физических датчиков, мам и пап; пару лет уже собираюсь). Короче, стали приходить отлупы "Запрещено спам-фильтром оператора".

В итоге несколько дней звонил в техподдержку, 1-я линия ничем не может помочь, зато подключила какую-то подписку "СМС-чек" и предложила мне "Гудок", а потом я еще в ЛК нашел две новые подписки) Решил написать в чат в приложении: там сначала сказали, что мы заботимся о защите от спама, а потом "Операторы не могут ответить на ваш вопрос".

Ну и чо, блядь, теперь делать? Сейчас зашел на сервак посмотрел: в 2014 г. набросал скрипт, и до этого лета он спокойно работал, а теперь снова что-то делать, я прям опечален, сука.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Упал ёжик в яму. Сидит и думает: "Не проблема. Сейчас схожу домой, принесу лестницу и выберусь".