Xiaomi не прекращает выпуск смартфонов

Xiaomi не прекращает выпуск смартфонов Китай, Китайцы, Китайские смартфоны, Китайские товары, Xiaomi, Длиннопост

Xiaomi не прекращает выпуск смартфонов, не ведитесь. И не спешите верить статьям с громкими заголовками, которые начинают появляться в сети (ссылки ниже). Внимание такие материалы, безусловно, привлекают. Но вряд ли они его стоят.


Информацию, разумеется, стремятся обставить максимально драматично:

«Китайская корпорация Xiaomi приняла сложное для себя решение, согласно которому она более не будет выпускать смартфоны под собственным брендом... …Оригинальный классический бренд, скорее всего, навсегда исчезнет, либо же телефоны под этой торговой маркой будут выпускаться лишь для внутреннего китайского рынка» (ссылка).

Или

«Китайский производитель телефонов Xiaomi принял решение прекратить производство смартфонов. Причиной тому стало недоверие большинства клиентов к гаджетам, произведенным в Китае» (ссылка).


На САМОМ ДЕЛЕ – вся приведённая информация – ни что иное, как домыслы, основанные на том, что корпорация зарегистрировала на нескольких рынках свой новый бренд PocoPhone (как вам название? Мне – никак). Причём, регистрация эта произошла не в Китае, а в Европе и США.


На основании этого и сделано вышеприведённое не компетентное предположение. Непонятно, почему журналисты не сделали предположения о том, что Mi хочет просто развивать вторую линейку устройств, как успешно делает Huawei с Honor и ZTE с Nubia.

Вот как будет выглядеть одна из первых моделей бренда PocoPhone, которую добыли из сертификационных документов FCC (прохождение тестов является обязательным для продажи в США).

Xiaomi не прекращает выпуск смартфонов Китай, Китайцы, Китайские смартфоны, Китайские товары, Xiaomi, Длиннопост

Ни и каком «недоверии» к продукции Mi на большинстве рынков речь, разумеется, не идёт. Это показывает и статистика продаж, и тот факт, что многие читатели этого поста просматривают этот материал со смартфона известной марки. В России и Восточной Европе смартфоны Mi во многом придушили продажи местных торговых марок и отвоёвывают всё большую долю рынка.


Я обсудил вопрос регистрации новой торговой марки с коллегами, которые работают в мобильных департаментах крупных корпораций. Они предположили, что Mi нужен бренд для консервативных и «богатых» регионов, которыми как раз являются западноевропейские страны, Великобритания и США (и где бренд Mi далеко не силён). Не будем забывать и санкции американцев, которыми они закрыли доступ к самым современным чипсетам для других китайских производителей. А новый бренд может стать некой ширмой, за которой прикрыта фактическая суть – не будем забывать кто и где производит продукцию Apple.


Так что мы без смартфонов Mi не останемся. А как они будут называть, на самом деле, не так уж и важно. Начинка и стоимость измениться не должны.


***

Основная тема моего блога – производство в Китае. Я делюсь реальным опытом, рассказываю об особенностях и специфике работы китайских поставщиков и жизни в современном Китае.

Всегда рад новым подписчикам.


Фото с оф. сайта Mi и www.phonearena.com
Текст создан мной и является объектом моего авторского права. Я не против перепостов и копирования информации, но прошу давать ссылку на оригинал. © http://pikabu.ru/profile/FlameGroupSE
8
Автор поста оценил этот комментарий

Заголовок звучит угрожающе. Вспоминается сразу мультик из детства «Горшочек каши» и представляется группа условных китайцев, тонущих в смартфонах с криками: «Горшочек, не вари!»)))

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая вообще разница между всеми этими телефонами, как бы они не назывались, если они всё равно все на андроиде? То есть, по сути, управляются одной и той же ОС, но с разными оболочками. Да и чисто внешне все смартфоны сейчас выглядят практически одинаково.

Автор поста оценил этот комментарий

мда... ну и название... пососун какой то...

Автор поста оценил этот комментарий

Не давно заказала А5 ноте.косят под айфон😅