Windows 10  — минимум 32 ГБ дискового пространства. Аппетиты растут

Windows 10  — минимум 32 ГБ дискового пространства. Аппетиты растут Windows, Microsoft, Windows 10

— Сколько места занимает этот ваш windows?

— Да сколько находит — столько и занимает

В Microsoft изменили требования к объему устройства хранения для установки операционной системы.


Теперь, в Windows 10, начиная с версии 1903 (это обновление ожидается в мае 2019 г.), минимально необходимый для функционирования операционной системы объем свободного дискового пространства составляет не менее 32 ГБ для 32- и 64-разрядных версий.


C выходом новой версии W10 купить и новый ПК — это будет совет от Microsoft.


Компания не стала объяснять, почему системные требования подняты. Вероятнее всего, причиной стала новая функция Windows 10 1903, которая резервирует около 7 ГБ для обновлений Windows и системного кэша. Но даже без этой функции пользователи просили Microsoft поднять требования, чтобы гарантировать не только установку Windows 10, но и полноценную работу.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаем классику -Нет, платить им мы, разумеется, не будем. Мы будем мышечной памятью, переходящей в генную, запоминать все, что нам подсунет главная компания мира. Потом, конечно, когда-нибудь, лет этак через 50, ситуация изменится. Всегда найдутся революционеры. Тяжелая, знаете ли, у диктаторов судьба. Но пока я пью этот стакан водки, а равно и в обозримом будущем ничего не изменится. Монополия, блядь.

На всех коробках, на всех пакетах, на всех компакт-дисках, на домашней технике, на сотовых телефонах и прочей нужной и не очень дряни красуется наглое «Виндоус саппортед». Нам осталось только сделать такие татуировки. Может быть – пирсинг. И напялить непосредственно на хуй гондоны с надписью «Сертификейтид бай Майкрософт»

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Сколько памяти занимает Виндовз?

- Сколько находит, столько и занимает (с)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если отбросить планшеты на Windows, что редкость само по себе,  то хочу спросить: а какой смысл ставить систему на маленький жесткий диск? Вадим Стеркин написал как-то заметку: http://www.outsidethebox.ms/13005/ Рекомендую ознакомиться.

Можно конечно перейти на Linux, но кому надо, тот уже это сделал или сделает и не будет причитать про системные требования Windows 10.

А владельцам планшетов советую ознакомиться с заметкой: http://link.uhanov.org/27

И не забудьте про compact /compactos:query - это поможет сохранить дисковое пространство.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая винда, была и хп и 7 и 8.1 но на 10ке именно приятно работать во всех отношениях. И переустанувка сама себя на чистую ставит, плюс все дрова сама тоже.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хех я просто 10ку обновлять не буду , а на 7ке я работаю там вообще проблем нет