Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Взял бы да предложил закрыть Ельцин-центр...

Взял бы да предложил закрыть Ельцин-центр... Россия, Познер, Ленин, Мавзолей, Пятая колонна, Политика, Призрак коммунизма

«Что касается Ленина: это вообще трагическая фигура. (…) Он действительно хотел, чтобы Россия стала совсем другой, великой, демократической и социалистической. Но в результате ведь получился ужас», – заявил Познер, слова которого приводятся на его сайте.


Он призвал захоронить тело Ленина. «Я думаю, и то, что он выставлен как мумия… Ну, понимаете, я не христианин, поскольку я атеист, но все-таки это совсем не по-христиански. Человек умер, ну, похороните его. Что его выставляете напоказ. Тем более что это же не он, это уже вообще непонятно что. Так что я был бы, конечно, за то, чтобы его похоронить там, где он просил – рядом с могилой его сестры в Питере. И это был бы правильный шаг. Конечно, Зюганов и компания будут кричать по этому поводу караул. Им это совершенно все равно на самом деле», – добавил телеведущий.


Он также выразил мнение, что России не помешала бы аккуратная декоммунизация. «Во многих городах, в том числе и в Москве, до сих пор есть проспекты Ленина, улицы Ленина. Это же есть? Если вы посмотрите на здание МИДа, то там символ какой? Серп и молот. То есть мы живем какой-то двойственной жизнью. Тут есть какая-то психическая штука. У нас Санкт-Петербург – Ленинградская область. Екатеринбург – Свердловская область. Странно, нет?» – задался вопросом Познер.


По его словам, «надо было бы, чтобы президент и соответствующие люди собрались и подумали над этим вопросом». При этом телеведущий подчеркнул, что «это надо сделать очень деликатно».


«Я абсолютно глубоко убежден в том, что пока мы не избавимся от этого, нам очень трудно будет стать, ну, как вам сказать, современной страной. Очень трудно, когда в голове сидят некоторые такие странные представления», – добавил Познер.


Вопрос захоронения Ленина обсуждается в обществе уже много лет. В 2017 году глава Чечни Рамзан Кадыров предлагал захоронить тело Владимира Ленина, на что глава КПРФ Геннадий Зюганов призвал всех «успокоиться» и заявил, что «Ленин захоронен в соответствии с национальными традициями и православными обычаями», поскольку тело «вождя мирового пролетариата» находится на два метра ниже уровня земли. Газета ВЗГЛЯД разбиралась, так ли это.


Между тем президент Владимир Путин сравнил коммунизм с христианством, а помещение Владимира Ленина в мавзолей – с почитанием мощей святых.



https://vz.ru/news/2019/4/3/971410.html

11
Автор поста оценил этот комментарий

предлагаю похоронить познера. а мавзолей покрасить в синий цвет

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ленин лежит где? В мавзолее. Вики говорит про мавзлей так

Мавзоле́й (лат. mausoleum — от др.-греч. Μαυσωλεῖον[1]; на Востоке: араб. مزار — мазар) — монумент, погребальное сооружение, включавшее камеру, где помещались останки умершего, и иногда поминальный зал.
Чо вы блеете что бы его похоронить? Он уже похоронен, отвалите.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, Познер неоднократно заявлял, что он гражданин другой страны, и действует в её интересах. Поэтому - какого полового органа, гражданину другой страны дело, где мы кого хороним? Пусть едет указывать своим согражданам что им и как делать, а мы уж сами разберёмся что и как.

Больше того, раз уж он такой альтернативно одарённый, пусть пиздует съябывает уёбывает уезжает и ведёт там свои пропагандистские передачи. Что он делает на нашем ТВ? Почему никакой наш Соловьёв не ведёт ещё ничего подобного во Франции?


ЗЫ А так, вообще, очень умный, образованный, продуманный и очень много знающий, вызывающий восхищение своими беспредельной наглостью и цинизмом... партнёр, мать его.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на главном федеральном канале еврей с французским паспортом каждую неделю по часу учит нас как правильно любить Родину. Странно, нет?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел черно-белое фото познера, подумал откинулся. Я бы конечно не радовался бы, но и не расстроился бы. Уж тошно слушать всякую мразоту типа познера, сванидзе