Вторая очередь гальванического производства открыта на предприятии в Липецкой области

Вторая очередь гальванического производства открыта на предприятии в Липецкой области Липецкая область, Инвестиции

На заводе «Бекарт» в особой экономической зоне «Липецк» запустили вторую линию гальванизации. Завод специализируются на производстве металлокорда для автомобильной промышленности и стальной фибры для строительной отрасли. Установка новой линии гальванизации позволит удвоить производство полуфабриката и увеличить на 50% (до 35 тысяч тонн в год) производственную мощность цеха готовой продукции и создать новые рабочие места.


Реализация проекта обошлась примерно в 1 млрд рублей.


Завод «Бекарт» начал работу в ОЭЗ «Липецк» одним из первых. На нём трудятся около 400 сотрудников. Инвестиции в предприятие с момента открытия составляют больше 3 млрд рублей. 10 лет продуктивного сотрудничества с Липецкой областью исчисляются миллиардами рублей прибыли.


В целом, на территории ОЭЗ «Липецк» зарегистрированы 54 компании резидентов из 16 стран мира. Объем освоенных инвестиций составил 54,5 млрд рублей. На предприятиях создано 3700 рабочих мест. Объем произведенной продукции достиг 69,5 млрд рублей, а объем налоговых и таможенных отчислений — 10 млрд рублей.

http://www.admlip.ru/news/rukovoditel_oblasti_prinyal_uchast...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял, но на всякий плюсанул.

раскрыть ветку
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал я ,что губернатор у них любит родной край.
Работал там как то в этой экономической зоне на строительстве австрийского цеха.
Так вот часть местных которые работали на строительстве ,плавно осталась работать там на постоянном месте после пуска цеха.
И чтобы не говорили но там чувствуется рука хорошего хозяина.
раскрыть ветку
ещё комментарий