Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Врача в Британии обвинили в дискриминации после просьбы снять никаб

Врача в Британии обвинили в дискриминации после просьбы снять никаб Дискриминация, Никаб, Мусульмане, Мигранты, Англия, Врачи, Хиджаб, Длиннопост

Врач из Великобритании обвиняется в проявлении дискриминации по отношению к мусульманке из-за просьбы снять никаб. Главный медицинский совет страны начал расследование инцидента.


Как сообщает издание The Mirror, мусульманка привела на осмотр свою десятилетнюю дочь. Врач спросил ее о симптомах, которые проявились у девочки, однако из-за никаба не смог разобрать ответа. Медик попросил женщину открыть лицо, что она сделала без малейших возражений.


Как позже рассказала мусульманка своему мужу, врач вел себя оскорбительно и заставлял ее снять никаб, угрожая прервать осмотр девочки. Супруги подали жалобу на медика руководству больницы.


Узнал о ней, врач уволился по собственному желанию. "Я чувствую, что произошла серьезная несправедливость. Я больше не хочу быть врачом", - объяснил он свой поступок.


Источник:

https://www.pravda.ru/news/world/1417387-nikab/


P. S. Бм ругался на картинку

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно сделал-пусть ебанутые ходят к шаманам

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию