Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вот это поворот!

Вот это поворот! Новости, Саентология

После обысков, которые были проведены ФСБ в Москве, Петербурге и Липецке по делу о хищении денег, выделенных на гособоронзаказ, выяснилось, что одной из компаний, выполнявшей заказ, управляли люди, связанные с сайентологами. Об этом пишут «Известия».


Следователи обнаружили сайентологическую литературу в кабинетах руководства Липецкого станкостроительного предприятия. Кроме того, сотрудники завода рассказали, что им выписывали штрафы за отказ читать материалы этой организации.


Отмечается, что часть денег, которая выделялась на оборонзаказ, шла на финансирование сайентологической церкви. Компания занималась ремонтом старых станков вместо выпуска новых.


Кроме того, станкостроительный завод оказался связан с компанией ATManagement Group из Северной столицы, которая занимается финансовым консалтингом и бизнес-коучингом. Фирма работает с Habbard Management System, которая учреждена основателем сайентологической церкви Роном Хаббардом.


Как сообщалось ранее, члены «Саентологической церкви Санкт-Петербурга» обвиняются в незаконной предпринимательской деятельности, разжигании ненависти и вражды, организации экстремистского сообщества, а также в незаконном предпринимательстве с многомиллионным доходом. Следствием установлено, что сайентологи занимались бизнесом, не имея на это разрешения, и заработали за несколько лет более 276 млн рублей.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая новость.
Вот почему они на таганке внезапно закрылись.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально так они в оборонку пролезли

80
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, а если бы ФСБ в РПЦ обыски провела? Представляю, какие бы там грандиозные аферы вскрылись бы.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вам пора с вентиляторным заводом заключать договора! Какое дуновение из 90-х: сайентологи, внедрение эффективных программ, вербовка рабочих. Правда тогда веселей закончилось

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Известное дело. Саентологов покрывает ЦРУ

раскрыть ветку