Вот никогда такого не было, и вот опять...

С недавнего времени загорелся покупкой токарного станка. Точнее даже купил BD-3. Но понял, что токарка мне нра, и BD-3 ну совсем мал для моих амбиций. Пошёл искать станки на авито, юла и др. площадках. На протяжении месяца штудировал объявления. Предпочтение отдал ТВ-4. Хороший станок, достаточно компактен, точен и т.д. Но речь не об этом.

Попался отличный вариант (судя по фото, а их много).

Вот никогда такого не было, и вот опять... Мошенничество, Обман, Юла (сервис объявлений), Авито, Токарный станок, Длиннопост

Созвонился. Оказалось предприятие, занимающееся реставрацией станков, целое ООО.

Узнал о вариантах транспортировки. Все весьма убедительно. Человек на том конце объясняет порядок оплаты - выставляется "счет", в размере 50% от суммы (с чем в принципе согласен, отправка такого станка - это не на почту сбегать, и долго и дорого), остальная часть оплачивается при получении станка. Схема мутная, но успокаивает бдительность "ООО", "счёт", уверенный тон человека, который уже 1000 станков отправил. На доп.вопросы с просьбой снять видео станка в работе уклончиво объяснил, что станок после реставрации в идеальном состоянии и перевел разговор на другую тему. Как гарант его честности - номер телефона. Типа вбейте в "яндекс", там все почитаете. Ну ок, вбиваю. То-ли я вбиватель неправильный, то ли "яндекс" у меня неправильный, но по этому номеру попадаю только на "купипродай", на страницу "ООО Станочный МИР". Там тот же станок плюс ещё другие станки. Ну не добавилось у меня доверия.

Решил попробовать поиск по картинкам, куда нас эта дорога приведёт.

И вот те рас - вожделенный объект

Вот никогда такого не было, и вот опять... Мошенничество, Обман, Юла (сервис объявлений), Авито, Токарный станок, Длиннопост

Но только почему-то уже в Лановцах, хотя тот был в Волгограде. И табличка с номером соответствует номеру из объявления OLX.UА... Жаль, но тешит надежда, а вдруг сторговались, переправили и перепродают. ООО ж всё таки. Звоню снова, с настойчивым требованием снять видео со станком в работе на проверку биений и т.д. На что получаю ответ: - "У нас нет специалистов, которые имеют допуск к станкам и имеют право работать на них". Вот такое ООО. Ну что ж, убедительно. Теперь точно понял - развод.


Мораль - проверяйте всеми возможными способами и исходите из правила - скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - всегда.


Жалобу кинул. Но если кому попадется - не соблазняйтесь.


И если кто вдруг продает ТВ-4 в окрестностях Новороссийска (+150км) за ценник до 50 000 - скажите, а?


А самое обидное знаете что? То, что в Новороссметалле, куда свозят металлолом чуть ли не со всей страны, в плавильню отправляются отличные станки с заводов нашей необъятной. Готовые к работе. С точностью "хоть иголки затачивай". И выкупить их оттуда ну никак. Их просто переплавляют...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

У ДЯдьки Максима (канал на ютубе посвящённый металлообработке) ролики есть, слезоточивые, как он на металлоприемках станки выкупает/спасает. Некоторые станки прям в консервационной смазке стоят, и газорезкой шпиндель отхуярен. Новый блядь станок, специально портят. Чтоб никому не достался. Суки.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы вы видели какие станки на металлолом резали на чтз, когда половину завода демонтировали, слезы б ручьем бежали...
Автор поста оценил этот комментарий

Оренбургская обл.г.Гай з-д "Электропреобразователь"

В1989 открыл транспортный кооператив,пристроился на этот завод,приобрёл десяток КАМАЗов за полтора года три-новых с завода четыре Б/У,и Электропреобразователь по бартеру на Байконуре выменял 5 штук с капремонта на свою продукию,только МО запретил продавать технику, директор "Электропреобразователя" предложил мне забрать запчастями 5000 р. за один комплект, пришлось воякам взятку давать зато дали ПТСки,три КАМАЗА получилось собрать,и осталась куча запчастей.

Теперь о главном.

В основном обеспечивали з-д "Электропреобразователь" комплектацией, и оборудованием на вторую очередь завода высококлассные станки с ЧПУ, но Москва развалила завод за то-что директором не смогли управлять.Завод был продан за пять миллионов рублей,новый хозяин всё сдал в металлолом и станки новые в заводской упаковке и даже металлоконструкции со стен. Новый хозяин выручил ПЯТЬСОТ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ.

Приезжали покупатели на оборудование, и уезжали НИ С ЧЕМ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку