Вопрос к знающим людям на пикабу

комментарий для минусов внутри
Вопрос к знающим людям на пикабу комментарий для минусов внутри
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы предварительно знали что браслет не золотой а напылением, то это мошенничество.
Однако если вы не знали и эксперт принял данный браслет как золотой, то это уже проблемы эксперта.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они сами произвели оценку, какая претензия к вам? Не парьтесь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, смотри. Тебе выдали квитанцию, что у тебя золотой браслет. Они даже сделали надпил. И опять тест показал золото. Значит не напыление(для его определения и делают надпилы. Я немного знаком с этим делом. Вот смотри, дальше твой браслет попадёт в кучу и будет продан ювелирам, как лом. Дальше весь лом сортируется по пробам и переплавляется в изделия. Почти готовые изделия отправляются в клеймённые или пробирочные центры(точно знаю о существовании такого в Екатеринбурге, с Челябинска именно туда уходят все изделия) Там каждое изделие проверяют спец анализом и если всё соответствует, то там же ставят клеймо с пробой на изделие, если расхождение по пробе более 0,5% то всю партию в брак. Так вот, если твой браслет оказался не из золото, то реально это сможет определить только этот хим анализ, но твой браслет будет равномерно распределён по килограмму других изделий. И то что именно твой браслет был фальшивым, а не то кольцо от бабы веры, уже никто не докажет и не узнает.
PS
Как я знаю есть сплав имитирующей золото и проходящий экспресс тест кислотой и реактивами, но и его уже научились определять. Так что переживать не стоит)))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
не парься, если надо доебаться, доебуться, но скорее всего забьют ибо и так взять с тебя нечего.
Автор поста оценил этот комментарий
ничего уже не сделают, у тебя есть бумажка,на которой они сами подтвердили что взяли у тебя именно золото, так что к тебе претензий нет