Вопрос к тем, кто отправлял посылки Украинским внукам

Кто отправлял посылки в этот АДМ на Украину, если будет минутка, а расскажите пожалуйста - есть какие-то особенности отправки туда? Вообще, посылки доходят/принимают? Благодаря участию в проекте в этом году вдруг осознала, что еще существует ведь вот такой классный способ поздравить или просто прислать привет "осязаемый". Раньше даже в голову не приходило, но после успешных отправок вошла во вкус)) Есть ли какие-то трудности или же не сложнее, чем в Латвию, например?

Я из Москвы

Вопрос к тем, кто отправлял посылки Украинским внукам Обмен подарками, Тайный Санта

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отправляла и адм, и просто. Никаких проблем. На почте пугали, что съестное нельзя, но все нормально доходит, в пути трекается. На таможне может подзависнуть, но так не только с Украиной
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких проблем. Не в рамках АДМ отправлял, даже не досматривали. На бланке таможенном сказали написать просто "подарок", без проблем доехало.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
получала в украине подарок из подмосковья, дошел за 2 недели, на таможне вскрывали, сладости не забрали)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В рамках книгообмена АДМ оправила посылку в Энергодар с Красноярска. На таможне она зависла на пару дней, тоже пришло уведомление некорректная/неполная документация, Почта России ничего пояснить не смогла, мол теперь на территории другого гос-ва, и только получатель может узнать что да как.Написала ему, переживали за посылку, но уже этим же вечером она двинулась дальше. Т.к Почта России статус обновляет с запозданием, мне потом помогал отследить трек вот этот сайт: http://parcelsapp.com/ В итоге все доехало в целости. Срок доставки вышел 16 дней (19/02-17/03)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне из Электростали в Киев шла посылка, около месяца на таможне лежала, но подозреваю, что это из-за общей загруженности в праздники и в обычное время должно быть быстрее. Но скоропортящееся лучше не отправлять, а вот хрупкое доходит - чашка целая приехала.