Во Владивостоке в школе произошел пожар.

Как сообщила пресс-служба МЧС по Приморскому краю, 24 января в 13.01 поступил сигнал о пожаре в средней школе № 33. Наблюдалось сильное задымление внутри подвального помещения.(https://primamedia.ru/news/780802/)


«Сигнализация сработала мгновенно. Эвакуация проходила спокойно, школьники и преподавательский состав покидали здание через два выхода — основной и тот, что находится в спортзале. Пожарные приехали тоже очень быстро. В соцсетях много видеозаписей, где здание охвачено черным дымом, так вот, возгорание было только внизу — в помещении, где ранее располагалась общая раздевалка. Это просто дым поднимается наверх», — рассказала агентству одна из преподавательниц школы.

Она добавила, что после инцидента занятия отменили, также существует вероятность отмены занятий в пятницу, 25 января. Об этом сообщает Рамблер.(https://news.rambler.ru/education/41603638-smi-raskryli-podrobnosti-pozhara-v-shkole-vo-vladivostoke/)

- Плюс/Минус так выглядит новостная лента всех, мало-мальски, про-государственных СМИ.


А вот как это выглядела эвакуация на любительских кадрах самих учеников:

Деревянные двери, ведущие к пожарной лестнице, пришлось выбивать, а вот стальные двери, ведущие на выход, были закрыты на засов, с улицы!

А могло произойти повторение событий годовалой давности!

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А всё почему.? Потому, что эвакуционные выходы закрыты, открываются когда обычные учения, а будь огонь захватил бы здание за две минуты,могли бы быть другие последствия. Хорошо, что всё живы
1
Автор поста оценил этот комментарий

с добрым утром.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А всё почему.? Потому, что эвакуционные выходы закрыты, открываются когда обычные учения, ключ у вахтера, а вахтер и не всегда может быть на месте,и будь огонь захватил бы здание за две минуты,могли бы быть другие последствия. Хорошо, что всё живы