Во как ...

Во как ...
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пост уровня цитат из пабликов для тупых пёзд.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это такое... Как врач вам скажу, есть что то в медицине, что не выражается в деньгах. И результат операции для хирурга важнее денег, которые он мог бы получить. Мой товарищ, хирург, в свой выходной приезжает в больницу, что бы проверить своих больных, которых он оперировал, хотя есть дежурный врач и он не обязан ездить...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Взятка — принимаемые должностным лицом материальные ценности за действие либо бездействие в интересах взяткодателя, которое это лицо не могло или не должно было совершить в силу своего служебного положения.


Если врач здоровому человеку за деньги оформит инвалидность - взятка.

А если врач вылечил больного - в чём взятка?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Включаю режим зануды:

Переданные врачу "чаевые" являются взяткой именно по причине наличия у него власти над жизнью пациента. Что может официант, если ему не дать денег? Ну разве что в кофе плюнуть. Салат поздно принести. Пепельницу не сменить. Счет долго нести. Обидно, но некритично.

Что может врач? Просто забить болт на пациента, что может привести к смерти, инвалидности, осложнениям при неверном диагностировании или лечении.

Вознаграждение же навязывает мысль, что прямые должностные обязаности можно не соблюдать, если этого вознаграждения не будет. То есть, фактически, возникает пласт для шантажа, когда обязанности исполняются недобросовестно, а пациент расплачивается или деньгами или здоровьем. Я лично и мои знакомые действително очень сильно страдали от того, что врачи недобросовестно относились к обязанностям диагностирования. Видимо, нужно было дать взятку?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

В очередной раз понимаю, что в нашем обществе что-то не так. Всем хочется заработать денег, а врачи прямо-таки альтруисты. В начале сдают безумные экзамены, затем безбожно учатся 6-9 лет, становятся молодыми специалистами с минимально возможной ставкой, пушут кандидатские-докторские, минимум раз в неделю дежурят ночью, раз в 5 лет проходят обязательное повышение квалификации, отвечают за жизни людей, все выносят мозг - и пачиенты, и заведующие, и глав врачи, и страховые - врачи всем должны, а кто должен им?

раскрыть ветку