Внимание, Всем отправившим подарки вне АДМ И Миррочки!

Довожу до вашего сведения, идентификация вашего получателя в комментариях, не считающаяся личными данными, это могут быть: Город с улицей, Например: Москва, Бабушкина. Или емейл получателя. Или то, что вы посчитаете нужным запостить не противоречащее правилам пикабу. Может быть полезна для противодействия обману. (Данный раздел был отредактировать по требованию модератора)


Зачем это надо?

Как выяснилось в комментах поста #comment_128773467 десятки человек, оставляя в комментах своё мыло, получили слезливые письма одинакового содержания от одинакового лица. Якобы многодетная мать, любительница кукол, которая подписывается как Екатерина Л. Возможно таких писем больше, и многие пикабушники были обмануты мошенниками.


Как противодействовать?

Если ваша посылка ещё не получена в отделении и вы видите дубль вашего получателя в комментариях, идите на почту и пишите заявление о возврате или меняйте данные получателя, чтобы мошенник не смог получить вашу посылку и она вернулась обратно.


Пост без рейтинга. Будьте бдительны.

Внимание, Всем отправившим подарки вне АДМ И Миррочки! Без рейтинга, Мошенничество, Обман, Тайный Санта

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

27
Автор поста оценил этот комментарий
И мне она написала, я сразу почувствовала неладное когда пришло уж больно подробное письмо, а потом она перестала отвечать на сообщения. Хорошо что ещё не отправила посылку, спасибо вам пикабушники!
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз люди, размещающие посты "Давайте обменяемся подарками! Пишите мне свои данные!" обижаются на то, что их минусят и высказывают свое недоверие в комментариях. Спрашивают "Почему вы такие злые?". Вот поэтому, дамы и господа, только лишь поэтому.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Очень обидно, собирала подарок с душой, девушкой уже получен
раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко, что такой добрый и замечательный проект становится средством наживы мошенников.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
@K480GU, немного не так. Она не многодетная мать, а якобы из многодетной семьи