Вместо места отдыха часовня?

Ну что, и до Томска дошла мода внезапно ставить часовни и церкви там, где есть уже здания или что-то еще. Так, в центре города Томска на площади Новособорной (визитная карточка города и массовое место отдыха людей) разрешат строительство под часовню. Не согласовывая в принципе с мнением жителей.

Вместо места отдыха часовня? Томск, Новособорная, Концерт, Часовня, Длиннопост

А почему это так плохо, спросите вы? Просто в нашем городе всего две крупных площади, и на одной из них уже есть церковь. А вот сцены, фонтана, памятника и сквера может и не остаться для мероприятий и прогулок, митингов, концертов. Все главные события - это всегда Новособорная, арт-объекты, флешмобы, музыкальные вечера, ледовые городки, зимние гуляния, место встреч и прогулок многих семей. Если там будет часовня, то автоматом любые мероприятия получают лишние проблемы в получении разрешения, а зачастую и просто отказ. Кто же разрешит ходить массово людям вне церковных праздников рядом с часовней? Наивные мы.

Поэтому хотелось бы обратить внимание людей на эту несправедливость концертом, который пройдет 6 мая. Приходите, кто будет рядом, местные жители и гости города. Поможем огласке этим событием.

Вместо места отдыха часовня? Томск, Новособорная, Концерт, Часовня, Длиннопост

Пруфы:
https://www.riatomsk.ru/article/20170406/chasovne-na-novosob...
http://tv2.today/Istorii/Chasovnya-na-novosobornoy-za-i-prot...

18
Автор поста оценил этот комментарий
А я живу в так называемом "Центре православия" - городе Сергиев Посад. Практически весь центр города отдан Лавре (и они продолжают разрастаться - очередное здание магазина сгорело, и на картах яндекса уже значится как "общежитие для паломников"), так же центр города собираются сделать пешеходным.
Старый парк, что находился в центре - обнесен каменной стеной присоединен к лавре, является закрытой зоной.
Новый парк - находится за городом на месте леса: вырубили часть деревьев, сделали дорожку, парковку и площадку для детей(с бесплатным Wi-Fi для родителей).
А еще у нас повесили гигантский колокол лет 10 назад. И на крупные праздники бьют в него. И хотя я живу на расстоянии 4-5 км от колокольни - от этой жуткой низкочастотной вибрации не спасает ничего: ни пластиковые окна, ни беруши. ..
раскрыть ветку
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше в администрацию Кировского района 10 мая на публичные слушания по этой часовне приходите. 17:00, Кирова 11а. А концерт всем похеру, как и петиции на левых сайтах.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
2067 год:
Вот так мы не дали ебанутым верунам засрать центр города ненужными церквями, внучок.
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда узнала просто в шоке была. Реально это то место где просто необходима часовня? Лучше бы сцену там более-менее нормальную сделали. На концерт придем, охото на девченок из Скиллз глянуть.