Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Владимир Путин: Поездка на саммит по ядерной безопасности – нецелесообразна

Владимир Путин: Поездка на саммит по ядерной безопасности – нецелесообразна Политика, Саммит, Ядерная безопасность, Владимир Путин

Партнеры России, демонстрирующие неприязненное отношение к нашей стране, вводящие санкции, упрекающие нас в украинском противостоянии, тормозящие процесс урегулирования в Сирии, будут вести аналогичную политику на саммите, считает российский президент.


Ядерная безопасность – вопрос, решаемый множеством сторон, требующий объединенных усилий. Стадия подготовки саммита показала, что даже тематика вопросов, предложенная Россией, вызвала раздражение партнеров. Еще большее сопротивление нашим инициативам будет демонстрироваться на саммите. Это главная причина, по которой Россия проигнорирует приглашение организаторов форума.


По материалам http://tass.ru/politika/3162497

27
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал, что без России эта конференция - это изба-говорильня. РосАтом не хочет там участвовать, потому что актуальные вопросы в сфере атомной и ядерной безопасности были проигнорированы или вычеркнуты из повестки, это как приехать на конференцию и узнать, что твой доклад не включили  в секцию, и в том и другом случае делать на таких конференциях нечего.

раскрыть ветку
118
Автор поста оценил этот комментарий

- Мы изолируем Россию, сделаем её изгоем!

- Россия занимается самоизоляцией!


Тьфу... пид@расы...

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

Так а смысл обсуждать с врагами партнёрами, как им от нас обезопаситься.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Сами, когда приспичит, приедут/прилетят/приплывут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну нормально, сначала хамят, а потом обижаются, что к ним на саммит не едут.
"Керри не считает Москву ни другом, ни партнером"