Вкус из 90-х

В продолжнии постов https://pikabu.ru/story/_6075952 и https://pikabu.ru/story/_6074743, а также для моего невесть откуда взявшегося первого подписчика.

Во времена моей ранней юности была распространена т.н. гуманитарная помощь от неравнодушных жителей западных стран, и моей бабушке периодически приходили посылки от её знакомых из Германии. И вот, при разборе одной из посылок, был найден неопознанный предмет, по виду напоминающий гигантскую ежевику и пахнущий, как ежевика.

По размеру и виду оно выглядело примерно вот так (фото из интернета):

Вкус из 90-х Детство 90-х, Ошибка, Знакомо, Гуманитарная помощь, Ехидна

Малый семейный совет, в лице бабушки и матушки, принял решение, что это конфета, и постановил, что её надо скормить в меня.

Ну, в общем, это была совсем не конфета. Мылилась эта "не конфета" очень даже замечательно, что выяснилось после того, как я откусил от неё кусок.

Малый семейный совет единодушно ржал и абсолютно не разделял мою печаль...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспомнилось, как любимая бабуля додумалась налить в бутылочку от ополаскивателя для рта жидкое мыло. Еще и по цвету совпадающее с ополаскивателем. Короче, если смех продлевает жизнь - она себе лет 30 наржала, пока я там устраивала пенную вечеринку.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

А нам друзья деда из Германии в 1989 году прислали посылку, и в ней среди прочего было 3 блока жевачки. Кажется, это были Wrigley's Spearmint, Doublemint и Juicy Fruit. Малый семейный совет постановил, что нафуй нам не нужна твоя жевачка бери сколько хочешь, остальное знакомым раздадим. Сегодня молодежь, наверное, даже представить не может, каково это, обладать почти неограниченым запасом жевачки в те годы. Айфоны всякие даже рядом не валялись!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню читал про такую же посылку, там вся семья мылась куском белого шоколада.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Считай авокадо скушал. Тропический фрукт, как-никак.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А моя младшая сестра чистила зубы кремом для бритья, а мама приговаривала, ну и что, что не вкусно, зато полезно. Импортная паста!