Весна. Котейки.

Этой зимой у нас во дворах промышляла стая бездомных собакенов. Днёвку она имела в подвале соседнего дома. После 3-го обращения кудаследует, стая, искоренившая до того местных котов почти под 0(и спровоцировавшая рост численности крыс) была выведена сама.

Крысы попадаться перестали. Затостали попадаться они.

Весна. Котейки. Котята, Самара, Подвал, Весна, Кот
4
Автор поста оценил этот комментарий
Котята это конечно хорошо и мило, но если вам не безразлична из судьба,то стоит хотя бы стерилизовать их. У нас дворовые кошки стерилизованы. Затраты со всего дома - копейки. Зато точно знаем,что плодить бездомышей уже не будут.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабульки во дворе года три кормили собакенов, не сказать что те были агрессивные и на кого-то кидались тем более что на второй год их всех поймали, стерилизовали, бирки на уши повешали и обратно к бабкам отпустили, но бабкам периодически высказывали соседи, что те не от большого ума собакенов кормят. Кошачьих во дворе не водилось, а вот крысы попадались. Собакены от старости померли, а бабки на лавочках призадумались, что крысы действительно не очень, собаки от них не спасают, кормить собак пенсия маловата все таки и начали кошачьих подкармливать. Уже лет 7 двор кошачий, поколения кошачьих сменяются, ни одной мыши или крысы я за это время не видел.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Японии можно завести животное только с разрешения соседей и поставив на учёт в муниципалитет. Точно так же, если вы не в состоянии содержать любимца- пишете в муниципалитет, он подыскивает нового хозяина. Если таковые не обьявляются- отдают в приют. Есть кафе с котиками- пришёл, поиграл, пошёл домой. Таким образом проблема бродячих животных решена. Очень культурно, на мой взгляд. А для крыс есть услуги дератизации

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня под окнами помойка. От добрых бабушек, что несут то, что не сожрали сами. Кормят кошек, собак, голубей. Готово ведро с водой, чтобы облить сердобольных, но не попадаются. А голуби серют на одежду. Пару раз хотел достать пневматику, но очково...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чудесные!)))