Великолепный мелодичный финский метал

Прошло уже довольно большое количество времени с того момента как я впервый раз услышал Project Viremia в 2012 году, но уже тогда этот проект отличался великолепным качеством исполнения, своим своеобразным "финским" звуком, мелодичностью и драйвом. Такие композиции как The Endgame Anthem и V Dominate до сих пор сидят в памяти и думаю остануться там надолко. В последние годы финский музыкан взял небольшой перерыв, но я был уверен что новый материал, когда бы он не вышел, будет таким же высоким по качеству, и вот спустя 3 года, наконец, буквально на днях, вышел новый EP из 3 песен. Как и раньше нас ждет смесь из индастристриал-метал музыки со смесью симфонической, так что всем приятного прослушивания! И да, этот проект тоже оказал огромное влияние на мое тверчество...

Лига метал-музыки

3.7K поста10.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, крутая музыка, не слышал раньше.
Определенно поселится в моем плейлисте!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю PV ещё с момента твоего предыдущего поста. Не ожидал, что этот проект ещё жив)

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за наводку! Из инструментальной тяжёлой музыки ещё очень понравился "Distant Dream". Там, правда, смесь джента, пост-рока и современного тяжа. Вот страничка на BC - https://distantdream.bandcamp.com/music.

Автор поста оценил этот комментарий

неплохо

Автор поста оценил этот комментарий
Чуть полегче других финнов - Nightwish, и по стилю исполнения похоже
раскрыть ветку