Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вдогонку о спортсменах в политике..

Вдогонку о спортсменах в политике..

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а с другой стороны получается дискриминация. В думе каких только тварей нет, от педиков и феминисток до уголовников. Сомневаюсь, что спортсмены бестолковее певцов и актёров.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пукнул в лужу, молодец!

Сам-то не попал в политику. - В октябре 1999 года баллотировался на пост губернатора Московской области, но не прошёл во второй круг.


Да и вообще, он же заказал убийство политика:



8 августа 2000 года Александр Тихонов и его брат Виктор были задержаны по подозрению в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. 10 августа 2000 года Александр Тихонов был арестован, а 11 августа 2000 года был арестован Виктор Тихонов, который дал признательные показания.

А. Тихонов бежал из страны 5 марта в Австрию. 2 августа 2002 года был признан виновным и осуждён на 4 года лишения свободы.


В 2006 году Александр Тихонов вернулся в Россию. Возвращению способствовала телеграмма, которую он получил от Амана Тулеева 6 сентября 2005: «Уважаемый Александр Иванович, знаю Вас как известную в спорте России и мира личность, многократного чемпиона страны и планеты. Всегда гордился Вашими достижениями. Никогда не держал на Вас зла и не держу, неоднократно сообщал об этом через СМИ. Знаю, что вся вина лежит на Живило…»


23 июля 2007 завершился суд, и Александр Тихонов был признан виновным в подготовке покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева; он был приговорён к трём годам тюрьмы, но затем освобождён прямо в зале суда по амнистии, объявленной в честь 55-летия Победы в Великой Отечественной войне. Сам Тихонов в последнем слове виновным себя не признал.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Прям образец нравственности выискался, ага

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты был в молодости спортсменом но потом бросил, а сейчас тебе тупо отказывают баллотироваться в чины из за того что ты был спортсменом?.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уволили ее, немного сбавили градус народного недовольства, но ведь она по скудоумию своему просто в прямую сказала мнение власти. А мнение простое )) Вы нам должны, а мы Вам нет )) Плати кучу налогов, а государство тебе ничего не должно...