Вампиры, батя тролль и как я в Деда Мороза верить перестал

Наверное очень многих в детстве с Новым Годом поздравлял отец, переодетый в деда Мороза. Так было и у меня до тех пор, пока мой батька не "спалился". Если честно, сейчас поражаюсь, как я до этого не понимал по голосу, что три года подряд (когда мне было 3-6) это именно он приходил к нам домой с мешком подарков и конфет. Отец у меня обладает большой долей артистизма, в детстве ему пророчили славу на сцене, но он стал водителем механиком.


Итак, как я узнал, что деда Мороза не существует. В этой истории ключевую роль сыграли сновидения. За свою жизнь я помню по меньшей мере 3 сна, которые были столь реалистичными, что по пробуждению я еще долго не мог вдуплить, где я, и куда делась ставшая мне привычной во сне реальность.

Неделя до нового года (то ли 97го, то ли 98го, уже не разберешь). Как сейчас помню, смотрел вечером "Интервью с вампиром". И вот ночью снится мне сон, такой детальный и запоминающийся. И в этом сне мир устроен так, что есть люди - высшая каста, а есть вампиры - рабочая сила, низшая каста. Надо тебе проводку починить (кран, телефон, телевизор и т.д) - звонишь в "вампирошную" и заказываешь ремонт.

Мать тогда лежала в больнице с моей младшей сестрой, а отцу с утра надо было уезжать в рейс. И вот будит он меня перед выходом из дома, чтобы предупредить о том, что унитаз сломался, и смыв лучше не нажимать.
Ну я канеш в эту проблему врубился, но "закономерно" спросил: "Дак почему вампиров не позвать, чтоб починили?"
Отец глянул на меня со смесью недоумения и страха. Наверное подумал, что всё, ребенок сломался. Спустя пару наводящих вопросов он понял, что я еще "сплю", поржал и уехал.

И вот 31 число. Играюсь в денди, тогда еще совсем малютка сестра внимательно наблюдает, открыв рот. Мать, уже пару дней как вернувшаяся с больнички, готовит салаты и курочку с картошкой, ей помогает бабушка, которая последнюю неделю сидела со мной. Ждем вторую бабушку с дедом. Уже стемнело, поздний вечер, а их все нет.
Звонок. Слышу, что помимо бабушки с дедом пришел еще кто-то. Ставлю игру на паузу и иду посмотреть.
-Дед Мороз!!
-Хохо, привет Сашенька, вот приехал тебя поздравить. По дороге твоих бабушку с дедушкой подвез. Прости, что припозднился, у одного оленя подкова слетела..
-Ого, и ты сам поменял подкову, дедушка?
-Нет, вампирам позвонил.
И заржал.

Вампиры, батя тролль и как я в Деда Мороза верить перестал Троллинг, Дед Мороз, Вампиры, Необычные сны, Воспоминания из детства

Лига троллей

340 постов2.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем уютном сообществе действуют правила общие для ресурса Pikabu. Соблюдайте порядок и не нарушайте трололамповую атмосферу.


Регламент сообщества: https://pikabu.ru/story/liga_trollinga_reglament_5366648

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вспомнилось: "...она пошла за дедом морозом, чтобы уличить своего папу в том, как он переодевается в него. Но вместо того, чтобы снять накладной нос и бороду, дед мороз начал надевать на себя кожу её отца"

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поржал 😁
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отцы...

раскрыть ветку