В Японии можно купить облигации в Bitcoin

Японский провайдер занялся выпуском облигаций для компании Fisco в биткоинах. Об этом сообщило информационное агентство Bloomberg.


Это первый случай в Японии, когда были выпущены ценные бумаги номиналом 200 BTC сроком на три года. Их общая стоимость − 813 тысяч долларов.


Как рассказал продакт-директор Fisco, выпуск бондов поможет привлечь дополнительные финансы, а также компания рассчитывает на то, в скором времени Bitcoin в Японии официально признают юридически утвержденным финактивом, после чего компания сможет зарабатывать на процентах с операций.


Компания занялась выпуском облигаций в виде корпоративных бондов. После истечения трехлетнего периода владельцы ценных бумаг получат 200 BTC, а также дополнительные три процента.


По мнению руководства компании, Fisco работает и над другими интересными проектами, которые вскоре будут воплощены в жизнь.


Как известно, в апреле этого года японцы признали криптовалюты законным способом оплаты.


По состоянию на сегодня Bitcoin торгуется по курсу в районе 4400 долларов за единицу.

Ссылка на ресурс: https://analytics.news/v-yaponii-mozhno-kupit-obligatsii-v-b...

В Японии можно купить облигации в Bitcoin Биткоины, Япония, Облигации
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа как наличные биткоины что ли? Что за мошенничество?
Автор поста оценил этот комментарий

А я знаю. Печатный станок им заменяет кошелек чувака силкроада. У "них" раньше не было печатного станка, а теперь он есть. ("них" это не японцы). И теперь можно признать биткойн, потому что есть способ контроля - большой процент биткойнов просто лежит в кошельках без движения, и не участвует (количество биткойнов ограничено, и уже большая часть смайнена). Надо - хоп - "напечатали". Курс будет только расти, золотое дно короче.