В Воронеже водитель Toyota Corona избил нунчаками ехавшего рядом велосипедиста и переехал ноги женщине

Водитель Toyota Corona избил нунчаками велосипедиста, который ехал параллельно с автомобилистом, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж». Инцидент случился на улице Краснознаменной вечером среды, 22 мая.


За рулем иномарки был 20-летний парень, который ехал по Матросова в направлении Краснознаменной. Горожанин отметил, что велосипедист, 31-летний мужчина, раздражал его. Водители ВАЗ-2114 и ГАЗ-3302, которые проезжали мимо, блокировали Toyota. Автомобилист хотел уехать с места происшествия. Он стал ехать задним ходом и сбил 43-летнюю женщину, а также повредил машины, которые мешали иномарке. Пострадавшую госпитализировали.
Инцидент увидели начальник УМВД России по городу Воронежу Сергей Власов и представитель Общественного совета при региональном главке Алексей Филимонов. Они начали преследовать автомобилиста. Водителя задержали на улице Праздничной. Туда приехали сотрудники ДПС и выяснили, что парень был пьян.

В отношении злоумышленника составили административные протоколы. Документы направили в мировой суд. Автомобиль поместили на специализированную стоянку.


Источник: https://riavrn.ru/news/v-voronezhe-voditel-toyota-corona-izb...

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

21
Автор поста оценил этот комментарий

Нунчаки это один из самых тупых вариантов для оружия самообороны.

Для применения нужен высокий скилл владения, огромный риск получить по лбу рикошетом.

Классифицируются как холодное оружие

В узких помещениях эффективность падает просто катастрофически.

Простая палка по много раз лучше.

раскрыть ветку
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

еще один плюс в пользу правого руля. Где еще вы можете ехать и одновременно избивать нунчаками едущего рядом велосипедиста   (:

раскрыть ветку
99
Автор поста оценил этот комментарий

"Документы направили в мировой суд." Я в этом не очень разбираюсь.... но разве человек совершил не уголовное преступление?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Горожанин отметил, что велосипедист, 31-летний мужчина, раздражал его"

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
В отношении злоумышленника составили административные протоколы.

Таких ублюдков надо наказывать как в Японии: 540 000₽. Япония. Страна восходящего солнца — мировой лидер по суровости денежного наказания за вождение в нетрезвом виде. Водителю грозит штраф в 1 миллион японских иен (540 000 рублей), лишение прав на 5 лет и тюремный срок до 5 лет. Кроме этого, штрафуются и все пассажиры, которые находились в салоне автомобиля или автобуса в момент нарушения. Сумма пассажирского штрафа может достигать 180 000 рублей. Исключение не делается даже для городских и туристических автобусов.

раскрыть ветку