В темном подвале игротеки..

Наверное, этот пост опять заминусят, это конечно печально, но не смертельно)) Ибо сегодня я  хочу поведать вам про славные деньки  в таких старых и странных местах - игротеках и об играх, которые мы играли по сети с братом, сестрой и отцом)

Сейчас я уже не знаю и не интересуюсь - есть ли в наше время игротеки, пк и консоли есть почти у каждого, также есть всякие кафешки с приставками и  играми . А в то время, помню, каждое лето мы ездили в свой другой дом - на море. Конечно, на море мы ходили, но тв у нас не было, поэтому почти каждый вечер мы собирались в большой поход -  играть. Приходишь ты такой туда, к админу, а там ребяток пруд пруд и ты уже в унынии  начинаешь спрашивать - когда будет свободны компы  таких то номеров, или любые, хоть в разных концах - главное, чтобы нужное количество. Рассказываю вам и так живо все вспомнила, я скучаю за тем временем, помню, играешь такой и тут строчка на экране, что у вас осталось 10 минут, ты весь такой в панике бежишь продливать время надеясь, что этот комп уже не забит кем-то другим, в игротеках даже атмосфера была не такая, как дома, а какая-то геймерская, что ли)))
P.S. Может кто-то опять посчитает, что я хочу "срубить плюсиков" за счет известных игр - но скажите мне, а что именно в их известности мешало мне играть в них и рассказать сейчас?

В темном подвале игротеки.. Игры, Игротека, Во что поиграть, Видеообзор, Ностальгия, Длиннопост, Детство

1. Серия игр Казаки


Это игра, которую разработала маленькая украинская компания из нескольких парней, которым вскоре после  выхода игры пришла мировая известность )

У меня в свое время был диск - "Золотое издание.Казаки", жаль, что я не в курсе, где он. Но Эта игра навевает такую жуткую ностальгию))Я всегда в основном выбирала Данию или Баварию, играешь себе такой, с компом или по сети, выбираешь карту, строишь флот, если много воды и если ты не дай бог упустил рожай - все твое войско вымрет прямо на глазах и все - это конец всему, хотя, даже с такой ситуации можно было вылезти)) А еще  там можно самому создавать карты, создаешь себе сколько хочешь золотых шахт и бегаешь, правда так уже не интересно, интересней их отвоевывать и ставить охрану там)

В эту игру реально задротила почти вся семья. У нас конечно в те времена был только один пк на всех. Играет мой отец и все, ты его не поднимешь - потому что :"еще чуть-чуть, я почти все, еще вот тут выиграть.")) С сестрой и братом договаривались играть по часу, а игротеке играли по сети , конечно же в основном  победа была не моя, что-то брат и отец сратегами были  лучшими)

В темном подвале игротеки.. Игры, Игротека, Во что поиграть, Видеообзор, Ностальгия, Длиннопост, Детство

2.Alexander


Тут нечего почти нечего сказать - потому что она очень схожа с Казаками по сути, что не удивительно, так как разработчики все те же, украинская компания - GSC Game World и  задротили мы в нее почти  так же, правда я не помню, чтобы она была в игротеке)

Но играть вы могли только за египтян, индийцев, македонцев и персов у каждых были свои герои со своими навыками, которые нужно апать за xp.

В темном подвале игротеки.. Игры, Игротека, Во что поиграть, Видеообзор, Ностальгия, Длиннопост, Детство

3.Warcraft III


Эхехе)) Вот были времена, я любила проходить сюжетку за каждого героя, но все же фаворитом всегда была всегда Кампания ночных эльфов. , Майев Песнь Теней - мой самый любимый перс, ну еще Иллидан чуток)) И эти ее вечные фразочки типа: "Виновные будут наказаны! Служу закону! Аш тарадас!" или общие - не хватает золота, древесины и типа того, много шуток по этой части раньше ходило)

Так же , когда мы играли по сети - я предпочитала быть союзником с сестрой и воевать против брата, а потом быстро бежать к ней, когда нападали)))

4.Heroes of Might and Magic


Я играла 2, 3, 4 и 5 часть, но  последняя самая любимая. Мне гравика по нраву больше в 5, во всех осталных они схожи между собой, но в этом есть некая изюминка)В эту игру задротили так же всей семьей)) Особенно отца было тяжело отогнать от компа, если он проходил кампанию) Особенно я люблю темных эльфов и нежить. Вообще, мне нравится идея городов и пристроек в этой серии игр.

Последние 2 игры будут схожи между собой, я даже отнесла их в один пункт, но не хочу)

В темном подвале игротеки.. Игры, Игротека, Во что поиграть, Видеообзор, Ностальгия, Длиннопост, Детство

5. Сакред (Sacred), у нас она была известна, как Князь тьмы


Тут было 2 диска, но почему-то один потерялся во времени, жалко). Я играла тут в основном за вампирессу или серафим. НА самом деле было интересно начать за каждого персонажа, ибо все они появлялись в разных местах и со своей историей. Игра довольно интересная. но мне, уже почти в самом конце надоедало. Потому что опыт бить ставало невозможно трудно, а денег вечно не хватало. Там есть сражение с демоном, так вот, дракона с кучей зелей я еще осилила, а вот демон убивал очень быстро, бесило, до самого конца так и не прошла потому что полетела винда.

В темном подвале игротеки.. Игры, Игротека, Во что поиграть, Видеообзор, Ностальгия, Длиннопост, Детство

Diablo II

Тут та же самая ситуация, что и с Сакред, но играла я вроде бы в основном за ассасина и паладина. Так же частенько натыкалась в игротеке на нее.

Конец, а кто слушал - молодец, ахах)) Ладно, я наверно, запилю еще один пост, про свои онлайн игры и закончу с этой рубрикой

В темном подвале игротеки.. Игры, Игротека, Во что поиграть, Видеообзор, Ностальгия, Длиннопост, Детство

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую за Sacred, чет прям такая ностальгия обуяла, хоть и не много играл)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя часть героев — седьмая. Вам нужно обновить данные.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Майев Песнь Теней была в Warcraft 3: The Frozen Throne, a у вас тут Reign of Chaos
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ох, Sacred.. я помню, когда мой одноклассник (лучший корефан в то время) купил это издание. а учесть то, что я зависал у него почти каждый день, то я играл в это в год релиза, хе-хе... замечательная игра! жаль что так и не получается её запустить нормально сейчас, в 2018.. купил в стиме.. :/ про Diablo у меня тоже пост есть, рад буду если заценишь: https://pikabu.ru/story/the_evil_2_moyo_znakomstvo_s_diablo_2_6343970