В Таиланде завершились спасательные работы в затопленной пещере

В Таиланде завершились спасательные работы в затопленной пещере Таиланд, Пещеры, Дети, Спасение, Операция, Море, Дайвинг

Спасатели Таиланда спасли всех детей и тренера из затопленной пещеры. Сегодня официально объявлено о завершении спасательной операции. Все узники пещеры выжили.


http://glavnoe24.ru/topics/2595


«12 игроков футбольной команды «кабаны» и тренер покинули пещеру, все они в безопасности», — говорится в сообщении таиландского спецназа ВМС.


Последние четыре подростка и их тренер эвакуированы 10 июля из пещеры Кхао Луанг, в которую они спустились 23 июня, после чего выход из пещеры был затоплен в результате сильного дождя.


Обнаружить 12 пропавших детей в возрасте от 11 до 17 лет и их тренера удалось только 2 июля — они нашли убежище в одном из залов пещеры, где образовался воздушный карман и куда не добралась вода.


Спасательная операция, в которой принимали участие водолазы Королевских военных сил Таиланда и специалисты других стран, была осложнена продолжающимися дождями: вода затопила узкие проходы, для преодоления которых детей пришлось обучать основам дайвинга.

Баяны

252K постов14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что стоит отметить:


Аквалангист Саман Гунан погиб во время операции по спасению детской футбольной команды и их тренера в Таиланде, сообщает Khaosod со ссылкой на заявление властей.

38-летний Гунан, ранее служивший в ВМФ Таиланда, участвовал в операции в качестве добровольца. Его задачей было доставлять кислород, однако самому не хватило на обратную дорогу.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная у них форма!

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как, без Маска?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тренера как оценили?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали с этим маском, главное все живы